V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Вводят людей в заблуждение»: мусорный регоператор ушёл на выходные от жалоб волгоградцев

«Вводят людей в заблуждение»: мусорный регоператор ушёл на выходные от жалоб волгоградцев

Управление отходами предоставило двоякую информацию о своём графике работы

Родина-мать окружена не одной помойкой

ООО «Управление отходами — Волгоград» предоставило жителям Волгоградской области противоречивую информацию о графике работы своей горячей телефонной линии. Официальный сайт «мусорного короля» повествует о ежедневных трудах, а автоответчик предлагает волгоградцам зарастать мусором до понедельника.

Автор: Алексей Ульянова

— Многие волгоградцы жалуются, что не могут в выходные дни дозвониться до мусорного регоператора ООО «Управление отходами — Волгоград», — рассказал корреспонденту V1.RU гражданский активист Алексей Ульянов. — Я зашёл на сайт компании и увидел красиво расписанную информацию, что регоператор работает ежедневно с 7:00 до 21:00. В это время он якобы принимает звонки недовольных волгоградцев, связанных с неубранными отходами.

В кол-центре общественнику предоставили совсем другую информацию.

На сайте мусорный оператор трудится ежедневно, а по телефону отправляет волгоградцев отдыхать до понедельника

— На сайте указывалось, что звонки принимают от физических и юридических лиц, — говорит Алексей Ульянов. — Сегодня, 27 января, я позвонил на горячую линию сам, чтобы проверить качество работы управления отходами. Оператор мне ответил, что в выходные дни заявки не принимаются и следует звонить исключительно в будние дни. И не с 7:00, а с 9:00 до 18:00.

Общественник считает, что волгоградцев попросту обманывают.

— Получается, что информация, размещённая на сайте, не соответствует действительности, — отметил гражданский активист. — А у многих людей сегодня или в субботу не вывезли мусор, но им придётся ждать до понедельника, чтобы донести эту информацию до оператора. Получается, что управление отходами создаёт условия, чтобы его привлекли к ответственности.

Отметим, что волгоградцы устали от превращения города в огромную свалку и 3 февраля выйдут на массовый пикет в рамках всероссийского антимусорного протеста. Глава региона дал время регоператору до середины весны для наведения порядка в вывозе отходов. Но как будет наказывать управление отходами в случае неудачи — не сказал. Заинтересовалась ситуацией и областная прокуратура. С начала года надзорное ведомство проводит проверку законности установления высоких тарифов на вывоз мусора и качества услуг регоператора.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем