V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Билайн» увеличил сеть 4G в Волгограде и Волжском

«Билайн» увеличил сеть 4G в Волгограде и Волжском

За год на треть выросло число базовых станций и скорость мобильного интернета

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги развития сети «четвертого поколения» в Волгограде и городе-спутнике Волжском

В течение 2018 года «Билайн» вел строительство новых базовых станций 4G, в результате их количество существенно выросло: в Волгограде — на 30%, в Волжском — на 51%.

Ввод новых базовых станций позволил значительно увеличить емкость сети в первую очередь для жителей Дзержинского, Центрального и Тракторозаводского районов. В целом покрытие сети 4G увеличилось во всех районах Волгограда.

Новые базовые станции работают преимущественно в диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает дополнительное емкостное покрытие существующей 3G и 4G сети, при этом сигнал в данном диапазоне имеет улучшенную проникающую способность.

Средние пользовательские скорости в LTE-сети «Билайн» за год в Волгограде увеличились на 28%, а количество абонентов, проживающих в Волгограде, возросло на 60%. Также все больше людей отдают предпочтения LTE-девайсам — каждый 6-ой житель города и области выходит в интернет с 4G-устройств.

— После установки дополнительных базовых станций «четвертого поколения» у жителей Волгограда и Волжского появилось больше возможностей для комфортного использования интернет-сервисов с помощью мобильных устройств. Наши абоненты могут без проблем загружать онлайн игры, смотреть прямые трансляции или видео в HD-качестве. В 2019–2020 годах мы планируем продолжить работы по развитию сети не только в Волгограде, но и в других городах области, — прокомментировал территориальный управляющий Волгоградского кластера ПАО «ВымпелКом» Олег Клянчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем