V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема «Наросло несколько сантиметров»: в Волгоградской области энергетики соскребают лед с проводов

«Наросло несколько сантиметров»: в Волгоградской области энергетики соскребают лед с проводов

Линии в любой момент могут рухнуть от тяжести

Обросшие толстой коркой провода приводят в порядок

Палласовский район Волгоградской области за три дня на земле зарос метровыми сугробами, а вверху — на линиях электропередачи образовалась толстая корка льда. Сейчас энергетики соскребают ее с проводов, чтобы избежать аварий.

В понедельник 24 села в Палласовском районе Волгоградской области остались без света из-за сильной метели. Энергетики восстановили электроснабжение, но погода преподнесла новый сюрприз.

Ледяная корка в несколько сантиметров образовалась на воздушной линии после влажных осадков при низких температурах и многократно превышает нормативную нагрузку на линии, — говорят в «МРСК Юга». — Энергетики проводят механическую очистку гололеда на воздушных линиях, от которых питаются четыре поселка в Волгоградской области.

На время, объясняют энергетики, жителей населенных пунктов оставляют всё же без света. Иначе провести работы у бригад никак не получится.

— Линии выводятся из работы поэтапно, чтобы сократить количество отключенных потребителей. Социально значимые объекты подключаются к резервным источникам. Кроме этого, организована оперативная работа по точечным заявкам от потребителей.

Вместе с энергетиками в Палласовском районе Волгоградской области трудятся в эти дни и сводные отряды солдат Южного военного округа. Около 20 человек на танках убирают с дорог снег. На днях военным пришлось спасать сельчан, которых снег отрезал от колодцев.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем