V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей вошел в число приоритетных для ЮФО

Проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей вошел в число приоритетных для ЮФО

«ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает строительство ГОКа

Строительство Гремячинского горно-обогатительного комбината, которое осуществляет компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе, названо правительством региона одним из приоритетных проектов для Южного федерального округа. По данным комитета промышленности и торговли администрации Волгоградской области общая стоимость наиболее масштабных волгоградских проектов составляет около 121 миллиарда рублей, на сегодняшний день освоено уже более 97% запланированных средств, создано 1726 высокопроизводительных рабочих мест.

Как сообщили в компании, на сегодня строительство горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения вошло в финальную стадию. В руднике идет проходка горно-капитальных выработок околоствольного двора, работают 5 комбайновых комплексов. В высокой степени строительной готовности находятся объекты поверхностного комплекса ГОКа — склад руды, склад готового продукта, главный корпус фабрики, реагентное отделение, отделение сушки, а также солеотвал и шламохранилище. Для отработки паспортных и проектных режимов работы сильвинитовой обогатительной фабрики начаты индивидуальные испытания основного и вспомогательного технологического оборудования поверхностного комплекса ГОКа.

Завершение строительства и запуск Гремячинского ГОКа позволит компании «ЕвроХим» увеличить выпуск высококачественных калийных удобрений. Подписание соглашения о сотрудничестве в вопросах организации бесперебойных поставок минеральных удобрений аграриям Ростовской области в течение всего сельскохозяйственного сезона 2019 года уже стало итогом официальной встречи генерального директора «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максима Серёгина с министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским.

В рамках соглашения «ЕвроХим» гарантирует поставки удобрений в срок и в полном объеме, который достигнет 204 500 тонн. Пакет продукции сформирован исходя из потребностей местного сельхозпроизводства и опыта успешного сотрудничества. Отдельным пунктом договора отмечено дальнейшее расширение ассортимента поставляемой продукции, а также оказание методической помощи по освоению современных приемов минерального питания растений и услуг по агроконсультированию. В программе на 2019 год предусмотрена организация специализированных семинаров для сельхозтоваропроизводителей Ростовской области. Таким образом, конечной целью сотрудничества станет улучшение производственных показателей региона.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем