Город Эвакуация в Волгограде подробности «Полицейские прошли с чемоданом»: в Волгограде эвакуировали областную больницу № 3

«Полицейские прошли с чемоданом»: в Волгограде эвакуировали областную больницу № 3

Часть врачей осталась на рабочих местах, больные и медики мёрзнут на морозе

Эвакуация произошла примерно в 10:35

В Волгограде на фоне массовой эвакуации школ и медицинских учреждений 31 января уже около двух часов находятся на улице пациенты и врачи Волгоградской областной клинической больницы № 3, расположенной на улице Циолковского.

— Сегодня утром, примерно в 10:35, в Ворошиловском районе на улице Циолковского, 1 эвакуировали всех пациентов областной больницы № 3, в том числе персонал, — рассказал корреспонденту V1.RU Максим Голованов. — Сказали вначале, что проверка займёт максимум 15 минут. Сначала вывели всех на улицу, но за территорию учреждения не выпускали. Спустя где-то час волгоградцев попросили встать за забором.

На месте работает полиция

Позднее появилась информация, что врачи принимать сегодня никого не будут.

— В областной больнице № 3 пациентов отправляют домой, — отмечает Максим Голованов. — Он сказал, что больше сегодня приём вестись не будет.

У медучреждения работают спасатели и полицейские.

— К зданию обкомовской больницы пошли полицейские с чемоданчиком в руках, — сообщает корреспондент V1.RU с места событий. — Пациенты рассуждают, что в больнице что-то нашли. Но поликлиника сегодня работать не будет.

Большинство эвакуированных — женщины

Медики просят волгоградцев приходить на приём завтра, обещая всех принять в порядке живой очереди.

Некоторые врачи остались на рабочем месте.

— Больных в одном из зданий не стали эвакуировать, — рассказал врач областной больницы № 3. — Я пока работаю в своём кабинете, нашли что-то или нет, мне никто не говорил. Надеюсь, что наш корпус эвакуировать не будут, потому что здесь находятся тяжело больные.

V1.RU ведёт онлайн-трансляцию о массовых эвакуациях в Волгограде. Учащиеся и учителя десятков школ прямо посередине уроков выбежали после сообщений о якобы заминировании. Спасатели советуют сохранять спокойствие и выполнять все рекомендации. С ними вы можете ознакомиться в специальной памятке.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем