V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Эвакуация в Волгограде фоторепортаж «Это издевательство над детьми!»: в Волгограде дважды эвакуировали учеников школы № 49

«Это издевательство над детьми!»: в Волгограде дважды эвакуировали учеников школы № 49

После «минирования» школьники отправились к «соседям», а потом вместе с ними оказались на улице

С перерывом в полчаса сигнал о тревоге прозвучал в двух соседних школах

В Краснооктябрьском районе Волгограда 31 января во время массового «минирования» учащиеся МОУ Средняя школа № 49 дважды за день были эвакуированы на улицу.

Ученики организовано покинули школу 

— Сегодня в школе № 49 на улице Репина, 11 прямо во время уроков началась экстренная эвакуация, — рассказала корреспонденту V1.RU мама одной из школьниц Екатерина Семёнова. — Дети оделись и организовано покинули классы. Пока полицейские и спасатели осматривали кабинеты, учителя решили спасти детишек от холода и вместе с ними направились в школу № 5, расположенную неподалёку на Репина, 19.

К школам прибыли спасатели, полиция и скорая

Ученики не успели согреться, как им вновь пришлось покидать учебное заведение, но уже в компании учащихся 5-й школы.

Кинологи осмотрели классы

— В МОУ Средняя школа № 5 также сообщили о «заминировании», — говорит волгоградка. — Наши дети ещё даже не разделись, как пришлось вновь эвакуироваться. Долгое время они простояли на улице, на морозе. Не знаю, кто это всё придумал, но это просто издевательство над детьми.

Дети пытались спасти от холода у соседей

Спустя несколько часов ученики обеих школ вернулись за парты.

— На данный момент школы № 49 и № 5 в Краснооктябрьском районе вернулись к работе в штатном режиме, — сообщили в администрации Волгограда. — Спецслужбы совместно с органами исполнительной власти продолжают свою работу. Угрозы для жизни и здоровья учеников и педагогов нет.

Периметр школы оцепили

Сегодня в Волгограде проводятся массовые эвакуации после сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. После «минирования» школ начали поступать сообщения об эвакуациях в больницах. С обеда пришлось покинуть свои рабочие места сотрудникам торговых центров и посетителям. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию обо всём, что происходит сейчас в Волгограде на фоне волны «минной» атаки. Спасатели призывают соблюдать правила поведения при эвакуации.

Учителя и ученики следили за развитием событий на улице
Кинологи взрывных устройств не обнаружили
Сегодня у всех экстренных служб много работы
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем