V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград превратился в помойку подробности «Предупредили»: волгоградских участников антимусорного протеста пожурили перед Всероссийской акцией

«Предупредили»: волгоградских участников антимусорного протеста пожурили перед Всероссийской акцией

За выброс мусора у офиса регоператора по отходам волгоградцев не стали наказывать рублём

Волгоградцы устали терпеть помойки

Мэрия не стала выписывать штрафы выкидывавшим мусор у крыльца офиса ООО «Управление отходами — Волгоград» горожанам накануне Всероссийской антимусорной акции протеста, намеченной на 3 февраля.

— На этой неделе прошли разбирательства в отношении волгоградцев, приносивших 19 января к офису регионального оператора по отходам пакеты с мусором в знак протеста по качеству его работы, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Административная комиссия Ворошиловского района рассмотрела оформленные во время мероприятия протоколы на волгоградцев по факту складирования мусора в запрещённом для этого месте.

Горожанам грозили штрафы, но чиновники решили не наказывать волгоградцев рублём.

— Всем гражданам, нарушивших Кодекс об административной ответственности Волгоградской области, было выписано предупреждение, — пояснили в мэрии. — Штрафных санкций к ним применено не было, так как подобное нарушение они совершили впервые.

В ближайшее воскресенье, 3 февраля, сторонники различных политических сил выйдут на площадь перед «Царицынской Оперой» в Краснооктябрьском районе в рамках Всероссийской антимусорной акции, заявленной во многих регионах страны. Администрация согласовала мероприятие на 500 человек.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем