V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Могут всплыть соучастники: волгоградское УФАС возбудило дело об угрозах газовиков волгоградцам

Могут всплыть соучастники: волгоградское УФАС возбудило дело об угрозах газовиков волгоградцам

В «Газпром межрегионгаз Волгоград» утверждают, что письма рассылались в благих целях

Антимонопольщики уверены, что газовики воспользовались своим положением 

В Волгограде федеральная антимонопольная служба занялась проверкой угроз в адрес горожан от ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». По мнению руководства УФАС, в деле могут всплыть новые «персонажи».

С возбуждения дела в отношении поставщика газа в волгоградском управлении ФАС начали утро этого понедельника. Поводом послужили многочисленные письма, которые получили в свой адрес горожане.

— Основанием для возбуждения дела послужили обращения граждан Волгограда и Волжского, в которых указано, что в конце января на адреса их электронной почты поступили письма от адресата ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», — сообщили в управлении. — Сегодня возбудили дело в отношении компании по статье о злоупотреблении доминирующим положением на рынке.

О массовой рассылке писем с угрозами отключить газ V1.RU рассказывал на прошлой неделе. Волгоградцев, которые исправно платят за газ и имеют договоры на обслуживание газовых приборов, компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» убедительно просила повлиять на недобросовестных соседей. В противном случае, говорится в письмах, без газа рискуют остаться все жильцы многоквартирных домов.

— В настоящее время ответчиком по делу является только ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», однако мы не исключаем того, что в процессе рассмотрения дела могут появиться и другие ответчики, причастные к рассылке подобных писем, — сообщило ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

На прошлой неделе в компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» V1.RU заявляли, что массовая рассылка писем проводилась исключительно в благих целях. Договоры на проверку газовых приборов по закону должны иметь хозяева всех квартир.

— В разосланных горожанам объявлениях нет никакого принуждения, — уверены в компании. — Местных жителей лишь просят помочь в предотвращении возможной трагедии.

В прошлом году прокуратура Волгоградской области назвала законными письменные требования «Газпром межрегионгаз Волгоград» заключить договоры на обслуживание газового оборудования. Содержащиеся в них угрозы отрезать газ и вызвать в суд горожан в случае отсутствия договора вопросов в надзорном органе не вызвали.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем