V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молодежь «ЕвроХима» поздравила ветеранов Сталинградской победы с праздником

Молодежь «ЕвроХима» поздравила ветеранов Сталинградской победы с праздником

Встречи с ветеранами прошли по всему Котельниково

Молодые котельниковцы адресовали ветеранам теплые слова благодарности

Сталинградское сражение стало переломным моментом в истории Великой Отечественной войны. Разгром немецко-фашистских войск на Волге положил начало наступательной операции советской армии и освобождению страны от захватчиков. Поэтому молодое поколение волгоградцев с особым чувством гордости и скорби встречает 2 февраля — годовщину завершения Сталинградской битвы.

По многолетней традиции молодежь «ЕвроХим-ВолгаКалия» считает своим долгом навещать представителей героического поколения сороковых годов, чтобы лично выразить им признательность и уважение. В этом году к чествованию ветеранов молодые специалисты привлекли своих коллег и самых юных жителей Котельниково.

Воспитанники детского сада «Радуга» приготовили для ветеранов свои подарки. На уроке мужества, который молодые специалисты провели в старшей группе детсада, малыши создали рисунки и попросили своих старших друзей передать их бабушкам и дедушкам вместе с пожеланиями долголетия и здоровья. Теплые слова благодарности и глубокого уважения в адрес ветеранов написали на открытках сотрудники предприятий котельниковской площадки строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината. А профсоюзная организация «ЕвроХим-ВолгаКалия» подготовила для уважаемых ветеранов подарочные наборы.

Накануне 2 февраля молодые специалисты навестили жителей Котельниковского района — участников Сталинградской битвы, вдов погибших, детей Сталинграда. Пожилые люди были рады гостям, с волнением брали в руки детские рисунки, рассказывали о пережитом. Невзгоды войны и трудных послевоенных лет не оставили в их сердцах места унынию, и воспоминания молодости, пусть даже и выпавшей на страшные огненные годы, распрямили их плечи и улыбкой засветились в глазах.

— Для меня большая честь — лично поблагодарить ветеранов, — отметила специалист сильвинитовой обогатительной фабрики Алина Лебедовская. — Величие их подвига бессмертно, и мы всегда будем помнить, какой ценой было завоевано наше право жить в свободной стране.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем