V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Костоломный гололёд в Волгограде «Заставь дорожника лед ломать»: на Астраханском мосту Волгограда вместе с наростами стесали асфальт

«Заставь дорожника лед ломать»: на Астраханском мосту Волгограда вместе с наростами стесали асфальт

По словам внимательных горожан, бульдозер успел перемолоть дорожную «одежду» в мелкую крошку

Волгоградские дорожники пригнали на Астраханский мост бульдозер

Волгоградские коммунальщики переусердствовали с уборкой на Астраханском мосту и вместе со льдом содрали с тротуара часть асфальта.

— Сегодня пешеходную часть моста со стороны скоростного трамвая чистили ото льда. Рабочие даже пригнали сюда бульдозер, — рассказывает волгоградский общественник Максим Гелунов. — Но вместе со льдом они сняли и часть покрытия, которое защищало несчастные металлоконструкции. Что называется, заставь дорожника лед ломать.

Проехавшаяся по Астраханскому мосту техника сразу в нескольких местах не только стесала, но и перемолола дорожную «одежду» в мелкую крошку, уверен волгоградец.

— Асфальту нанесен ущерб. Вопрос: насколько сильный? — рассуждает Максим Гелунов. — И можно ли по нагрузке выпускать дорожную технику на консоль моста?

Вопросы волгоградца, который следит за всеми изменениями на Астраханском мосту, мы передадим в пресс-службу администрации Волгограда.

После резкой оттепели и также стремительно вернувшихся заморозков Волгоград покрылся толстой ледяной коркой — на серьезные наросты в своих дворах жаловался едва ли не каждый второй горожанин. Вместе с жителями корреспонденты V1.RU составляли ледяную карту дворов, на которую всего за два дня попали сотни улиц.

В последние месяцы волгоградцам уже не раз приходилось вспоминать о «самочувствии» Астраханского моста. Еще осенью внимательные горожане заметили, что металлические секции раскачиваются даже от легкого порыва ветра. После возмущений волгоградцев коммунальщики все же залатали все расшатавшиеся конструкции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем