V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Костоломный гололёд в Волгограде «Дворников предупредили заранее»: волгоградские коммунальщики побоялись повторения ледяного коллапса

«Дворников предупредили заранее»: волгоградские коммунальщики побоялись повторения ледяного коллапса

Коммунальщики уверены, что ледяные «хребты» быстро вырастают даже после тщательной уборки

В администрации уверены, что волгоградские дворы чистят без малого две тысячи коммунальщиков

После накрывшего город ледяного коллапса волгоградские коммунальщики решили во второй раз не наступать на старые грабли и попросили своих коллег из ТСЖ заранее расчистить лед во дворах.

— Синоптики обещают, что весь день температура воздуха будет кружиться вокруг нулевых отметок, а к вечеру поползет вниз, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Тротуары города уже сейчас расчищают 160 коммунальщиков. В волгоградских дворах работают без малого две тысячи дворников.

В администрации уверены, что ледяные «хребты» быстро сковывают город вовсе не из-за плохой уборки.

— В такую погоду уже очищенные дорожки снова покрываются плотной ледяной коркой, — объяснили в пресс-службе мэрии. — Пока в городе так и будет царить межсезонье, рабочим придется обрабатывать эти участки несколько раз подряд.

На карте Волгограда коммунальщики отметили самые «горячие» точки: первым делом они поедут на шоссе Авиаторов, проспект Жукова, улицы Ангарскую и Историческую в Дзержинском районе. На севере города грозятся убрать улицы Николая Отрады, Ополченскую и Богомольцев, а в самом южном районе — проспект Героев Сталинграда, бульвар Энгельса и улицу Фадеева. В центре города образцово-показательными дворники могут сделать проспект Ленина и улицу Комсомольскую.

Поле январской оттепели Волгоград сковало прочным ледяным «панцирем» — по словам горожан, дворы во всех районах превратились в трассы для конькобежцев. Вместе с горожанами мы составили ледяную карту, на которую нанесли самые травмоопасные уголки.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем