V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности «Придется уехать»: осужденная за аварию волгоградка не знает, как рассказать о приговоре детям

«Придется уехать»: осужденная за аварию волгоградка не знает, как рассказать о приговоре детям

Виктория Колганова до последнего надеется на условный приговор

Виктория Колганова старается как можно мягче рассказать своим детям о приговоре 

Осужденная за смертельную аварию волгоградка Виктория Колганова начала готовить своих маленьких дочек к возможному расставанию.

— В органах опеки нам дали списки всех необходимых документов, и сейчас я с детьми прохожу врачей. Они занимаются спортом, поэтому диспансеризацию и анализы они воспринимают как плановые процедуры. И все же я говорю им: «Возможно, я на время уеду. Но буду стараться вернуться к вам как можно скорее». Это пока максимум.

Недобрыми новостями, которые Виктория Колганова пытается подать как можно деликатнее, с девочками делятся и многие «доброжелатели».

— К сожалению, мир не без «добрых» людей. Нашим воспитателям и учителям сбрасывают разную информацию. После этого детям задают вопросы раньше, чем я успеваю их о чем-то предупредить, — делится волгоградка, получившая суровый приговор за предновогоднюю аварию. — Я чувствую их эмоциональную напряженность. Моя младшая дочка — скрытная девочка, которая прямо не будет рассказывать обо всем, что знает и думает. Но сейчас она чаще говорит мне о любви и обнимает. Конечно, я надеюсь на условное наказание. Я надеюсь, что мне не придется оставлять своих дочерей на два года.

В январе мама двоих детей Виктория Колганова услышала приговор Ворошиловского суда: за аварию, в которой погиб водитель Lada Priora, ее решили отправить на два года в колонию-поселения и передать двоих дочек в органы опеки. Такое решение суда показалось девушке не просто жестким, но еще и жестоким.

— Меня сразу же сделали виноватой. Но я не помнила самого удара, поэтому и не соглашалась с этими обвинениями, и не отрицала их, — уточняет автомобилистка. — После больницы я сама приходила к следователям, и во время каждого моего визита начальник следственного отдела говорил: «Возьми всё на себя». Меня убеждали: есть видео, которое подтверждает мою вину. Но на нем совершенно не видно того, что я выехала на встречную полосу. К тому же я очень хорошо знаю этот участок дороги — езжу по нему каждый день. А водитель той машины приехал из Октябрьского района: я не исключаю, что он не посмотрел на знаки и мысленно разделил всю проезжую часть на две половины. На самом деле, с моей стороны было две полосы, а с его — одна.

После приговора в дом Виктории Колгановой уже приходили сотрудники органов опеки, узнавшие историю в каком-то искаженном варианте. Осужденная волгоградка решила не дожидаться апелляции и начала собирать документы.

— Сейчас мы ходим с девочками по врачам и делаем все справки, — прокомментировала Виктория Колганова. — Моя мама тоже оформляет все документы — собрать их без меня она просто не сможет. Для подстраховки мы занялись этим вопросом еще до апелляции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем