V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Животные в беде подробности «Он приходит в форму»: в Волгограде пошел на поправку расстрелянный живодерами пес

«Он приходит в форму»: в Волгограде пошел на поправку расстрелянный живодерами пес

Белый начал лихо перепрыгивать через забор и отгонять всех бродячих собак

Расстрелянный в упор пес стойко выдержал всё лечение 

Милый пес по клички Белый, который после роковой встречи с живодерами остался без лапы и уха, наконец забыл про частые визиты к ветеринарам.

— Со здоровьем у него всё прекрасно, — порадовала доброй новостью волгоградка Наталия Грандовская. — Белый хорошо набирает вес — конечно, после такого истощения резких изменений мы пока не увидим. Но всё же он потихоньку приходит в форму. Никаких болячек и травм у него уже нет.

Оправившийся после страшных травм Белый порой показывает свой строптивый нрав 

После выздоровления окрепший Белый решил показать свой характер — даже на трех лапах собака перепрыгнула через двухметровый забор и ушла на небольшую прогулку.

— Конечно, у Белого осталась психологическая травма, — уверена Наталия Грандовская. — Он одиночка: забирает свою миску и уходит есть за ворота. А еще спасенный пес начал гонять от забора всех дворняжек. Сейчас тут даже и рядом никто не проходит.

Трогательную историю спасения несчастного пса, получившего несколько прицельных выстрелов, корреспонденты V1.RU рассказывали еще осенью.

— Собаку заметили на территории школы № 76 в Краснооктябрьском районе, — рассказала волгоградка Наталия Грандовская. — От страха она убегала от нас и пряталась под забором в частном секторе. Чтобы поймать раненое и обессилевшее животное, нам пришлось зайти в частный дом и ловить его наркозом.

Шансов на спасение правой передней лапы и уха у четвероногого, стойко переносившего лечение, не было с самого начала. После серьезной операции пес начал быстро привыкать к своему новому положению и заново делать первые шаги.

— Возможно, уже сейчас кто-то проникнется к его беде и заберет себе. Животных с такими увечьями пристроить не так и сложно. Поэтому мы верим в его счастливое будущее.

Узнать о судьбе стойкого пса по кличке Белый можно узнать у Наталии. Номер для связи: 8 960 896-86-16.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем