V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде в очередной раз пытаются продать пять этажей заброшенного Дома печати

В Волгограде в очередной раз пытаются продать пять этажей заброшенного Дома печати

Пять этажей хотят отдать меньше чем за 30 миллионов

От раза к разу  цену на  площади  постоянно сбивают  

В Волгограде областные чиновники в очередной раз хотят поправить региональный бюджет за счет пяти этажей в заброшенном Доме печати. Сбросив цену, площадь в 1148 квадратных метров предлагают всего за 29,8 миллиона рублей.

Распоряжение о приватизации имущества в администрации Волгоградской области подписали на прошлой неделе, 7 февраля. Список из предложенных к продаже недвижимости и автомобилей занимает четыре страницы.

Покупателю в администрации Волгоградской области предлагают пять верхних этажей высотки на Привокзальной площади — с 8-го по 12-й. Из 1148 квадратных метров полезная площадь составляет 753 квадратных метра. Остальное — технические помещения.

Дом печати, напомним, входил в издательско-полиграфический комплекс «Царицын», который занимал целый квартал в самом центре Волгограда. В декабре 2016 года комплекс продали за 138 млн рублей.

До перехода в частные руки ИПК «Царицын» принадлежал государству. В сентябре 2016 года на торги выставили 100% акций предприятия. Первоначальная стоимость «Царицына» составляла 278 млн рублей. Впоследствии цена издательско-полиграфического комплекса была снижена вдвое.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем