V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «ЕвроХим» получил первый калий: на предприятии компании начали эксплуатацию месторождения

«ЕвроХим» получил первый калий: на предприятии компании начали эксплуатацию месторождения

Выработка калийных удобрений обеспечит компании место в четверке мировых производителей

«ЕвроХим» завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области и Усольском калийном комбинате в Пермском крае.

На Гремячинском ГОКе близится к завершению строительство корпусов обогатительного комплекса и инфраструктуры. По данным на начало этого года выполнено 90% монолитных железобетонных конструкций, смонтировано 93% металлоконструкций, ведутся пуско-наладочные работы на основном оборудовании.

Протяженность выработок рудника Гремячинского ГОКа составляет более 8 километров. На стадии завершения работ находится монтаж последнего конвейера в цепочке четырех конвейеров. После завершения работ по наладке подъемной машины и монтажа конвейеров значительно сократится путь доставки руды самоходным транспортом, что значительно увеличит объем выдачи горной массы из рудника. Протяженность конвейерных линий подземного комплекса рудника составляет 1155 метров. По завершении строительства длина конвейера составит 26 080 метров.

На другом калийном предприятии компании «ЕвроХим» — Усольском калийном комбинате идут пусконаладочные работы на двух технологических линиях по производству гранулированного хлористого калия. В процессе пусконаладочных работ производственных линий уже получены первые тонны гранулированного продукта.

Гранулированный хлористый калий — современное и прогрессивное удобрение для сельского хозяйства. Гранулирование замедляет растворение питательных элементов в почве и продлевает действие минерального удобрения. Кроме того, использование хлористого калия в гранулированном виде уменьшает норму расхода при внесении в почву.

Начало эксплуатации калийных месторождений обеспечит «ЕвроХиму» место в четверке мировых производителей удобрений, выпускающих продукцию во всех трех основных сегментах.

На сегодня АО «Минерально-химическая компания "ЕвроХим"» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Штат сотрудников — более 26 000 человек по всему миру.

Владелец компании «ЕвроХим» — российский предприниматель Андрей Мельниченко — согласно данным исследования федерального журнала «Эксперт», является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им инвестировано в российскую промышленность более 600 миллиардов рублей за последние 10 лет.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем