V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следователи назвали виновного в гибели маляров при взрыве на барже в Волжском

Следователи назвали виновного в гибели маляров при взрыве на барже в Волжском

Стала наконец известна и причина взрыва

Следователи спустя полгода после взрыва на АО «Волжский судостроительный-судоремонтный завод», в результате которого погибла бригада маляров, назвали главного обвиняемого и сообщили о возбуждении уголовного дела.

— По версии следствия, взрыв при производстве работниками АО «Волжский судостроительно-судоремонтный завод» и ООО «Бриз» работ на барже «3109-НП Техно» произошел вследствие допущенных директором «Бриза» нарушений правил пожарной безопасности на строящихся и ремонтируемых судах, — сообщили в Южном следственном управлении на транспорте. — В результате трое работников завода погибли на месте, пятеро получили ранения разной степени тяжести. Ответственным за проводившиеся работы являлся подозреваемый.

Сразу после случившегося ни директор завода, ни находившиеся там рабочие не могли ответить, как именно произошел взрыв. Установить это удалось только после многочисленных экспертиз. Следователи заявляют, что это был пропан:

— Взрыв произошел в результате утечки пропана и воздействия источника зажигания внутри балластных отсеков баржи.

Взрыв, убив трех человек, нанес ощутимый материальный ущерб компании «НП-Технология», которой принадлежало разорванное на части судно. Размер убытка — 15,5 миллиона рублей. Баржа восстановлению не подлежит.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, — говорят следователи. — Расследование уголовного дела продолжается.

Взрыв на барже в Волжском прогремел 23 июля 2018 года в 8:27. На судне проводились сварочные работы, и бригада работала с газом. Три человека погибли сразу. Пятеро пострадали. Трое с осколочными ранениями были доставлены в больницу Волжского. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались.

Момент взрыва успели зафиксировать многие жители Волжского. По словам людей, взрыв был такой силы, что в некоторых домах повылетали окна.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем