V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город онлайн-трансляция «От неё сильно пахнет табаком»: в Волгоградской области полиция нашла пропавшую 10-летнюю школьницу

«От неё сильно пахнет табаком»: в Волгоградской области полиция нашла пропавшую 10-летнюю школьницу

Девочка из Камышина накануне ушла из дома и не вернулась

Варвара Андреева пропала вечером 13 февраля

В городе Камышине Волгоградской области 13 февраля ушла из дома и не вернулась 10-летняя Варвара Андреева. Ребёнка разыскивают родители, полиция и следователи.

— 10-летняя Варвара Андреева живёт в 4-м микрорайоне города Камышина в доме № 8/11, — сообщили корреспонденту V1.RU в Камышинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Волгоградской области. — По словам матери, девочка вышла из дома 13 февраля примерно в 15:00. Школьница выходила крайний раз на связь в 17:00. С тех пор её местонахождение неизвестно.

Полицейские и следователи просят помочь в розыске ребёнка.

— Варваре на вид 10–12 лет, — пояснили камышинские следователи. — Рост 130 см, школьница среднего телосложения. Волосы ниже плеч тёмного цвета, глаза тёмно-серые. Она была одета в болоньевую куртку. Цвет куртки сверху тёмно-синий, внизу бежевый. Джинсы на ребёнке серые и коричневые сапоги до колен. На голове у неё вязаная серая шапка.

Любую информацию о девочке правоохранительные органы просят сообщить в МО МВД России «Камышинский» по телефонам: 8 (84457) 4–75–25, 8 (84457) 2–09–00.

— О пропаже дочери забила тревогу её 29-летняя мама, — сообщили в Камышинском МО ОВД, — Женщина вчера вечером обратилась в дежурную часть. Весь личный состав отдела поднят по тревоге. До настоящего времени местонахождение девочки неизвестно.

— Сейчас сотрудники Следственного комитета проводят проверку, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Пока оснований полагать, что с ней что-то случилось, нет.

Школьница ушла из дома после ссоры с матерью.

— Девочка ушла после скандала с мамой, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Она сказала матери, что домой не вернётся. В ходе начавшейся проверки было установлено, что подружкам она сообщила то же самое. В данный момент ведутся её активные поиски.

Дом, в котором Варвара живет вместе с мамой, находится в центральной части Камышина с плотной застройкой многоэтажными домами. Там нет оврагов и пустырей.

Если вы видели Варвару или похожую на нее девочку в Камышине, звоните по указанным выше телефонам. Также вы можете оставлять сообщения или звонить на редакционный номер V1.RU 8–917–840–00–50. Можно анонимно.

Камышане со вчерашнего вечера собрались подключиться к поиску ребёнка.

— Если до утра не найдется, могу помочь с поисками, — пишет Яна Горелова.

— И я пойду с детьми, нас трое будет, — говорит Вера Солнцева. — Дай Бог, чтобы девочка нашлась.

В 11:00 у здания МВД в 3-м микрорайоне был объявлен сбор неравнодушных горожан.

Варю Андрееву удалось найти камышинским полицейским.

— Много камышан вышли на поиски ребёнка, — рассказала координатор волонтёрского движения Елена. — Только что позвонили из полиции и сообщили, что сотрудники полиции нашли Варю живой и здоровой. Подробности пока не сообщают, сейчас с ней будут работать психологи.

В полиции подтвердили факт обнаружения девочки. Как стало известно, у школьницы очень сложные отношения с матерью. Они часто ссорились. Последний скандал закончился побегом ребёнка из дома.

— В Камышине обнаружен пропавший ребенок, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Известно, что накануне школьница поругалась с мамой, ушла кататься на горку. Там она познакомилась со сверстницами, подружилась, и уехала к одной из них в другой конец города в частный дом.

— Варя цела и здорова, — сообщила мама девочки Александра Андреева. — Её нашли у новых подружек на улице Нахимова. — Сейчас мы находимся в полиции. Видимо, здесь мы пробудем долго.

— Дочь была у двух сестёр Петраковых, — говорит Александра Андреева. — От ребёнка ужасно пахнет табаком, и запах какой-то очень неприятный.

Мама настроена отправить дочку на лечение.

— Варя не хочет учиться, хотя может, — поделилась Александра Андреева. — Она впервые так убежала из дома. Нам предложили отправить её по обоюдному желанию в психико-кризисный центр в Волгоград. Вот теперь думаю.

На этом мы закрываем онлайн-трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем