V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

МЧС объявило в Волгоградской области штормовое предупреждение

В регионе ожидается метель и порывы ветра до 23 м/c

Экстренные службы готовятся к разгулу стихии

Главное управление МЧС России по Волгоградской области объявило штормовое предупреждение в связи с ожидающимися 17 и 18 февраля сильными порывами ветра до 23 м/c и метелью в регионе.

— По данным волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток 17 февраля, а также ночью и днём в понедельник, 18 февраля, в Волгоградской области и Волгограде ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 13–18 м/с, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МЧС региона. — В ночь с воскресенья на понедельник порывами могут достигать 21 м/с, а утром и днем 18 февраля до 23 м/с.

Некоторым районам области синоптики обещают метели.

— Ночью и днем понедельника местами ожидаются метели и низовые метели, — предупредили ведомстве. — Просим соблюдать волгоградцев правила безопасности при усилении ветра. Стоит избежать парковок автомобилей под деревьями и шаткими конструкциями. В случае обнаружения оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не приближаться к ним.

В случае чрезвычайных ситуаций и происшествий волгоградцам следует обращаться в МЧС по телефону 101. При обрыве линий электропередачи необходимо связаться с «МРСК Юг» по телефону: 8 800 100–70–60.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем