V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город репортаж Мы сожжем самую высокую женщину России: в Волгограде передвинули открытие катка и горок для тюбинга

Мы сожжем самую высокую женщину России: в Волгограде передвинули открытие катка и горок для тюбинга

Долгожданные зимние аттракционы в пойме реки Царицы откроются лишь к концу марта

Окончательно завершить большую стройку в пойме Царицы рабочие обещают лишь к 1 мая 

Пойма реки Царицы отметит Масленицу с закрытым катком и недостроенными горками для экстремального скольжения на «ватрушках». Вместо долгожданных зимних аттракционов волгоградцам пообещали лишь сожжение самой высокой «женщины» России.

И у коммунальщиков, и у строителей утро получилось особенно бодрым 

Кортеж с проверяющими заезжает в узкий «карман» у сквера Пушкина, а по ледяным дорожкам уже бегут волгоградские коммунальщики с мешками соли.

— Быстрее посыпай. Быстрее, — под бодрящие женские окрики молодые рабочие выбрасывают смесь в совки лопат.

Перед приездом делегации коммунальщики экстренно забросали ледяной сквер солью 
Спрашивая о тюбингах, проверяющие как никогда быстро прогулялись по пойме 

На стройплощадке тем временем началось классическое утро рабочих, которые знают: сегодня они трудятся под прицелом камер. По такому весомому поводу мужчины активнее сгребают лишний мусор, словно хлебосольные хозяева, несут всю технику и непривычно тихо общаются между собой.

— Тюбинг откроется в конце марта-апреля. Рабочие обещают, что все сделают в лучшем виде, — рассказывают участникам процессии. — А вот тут на Масленицу мы поставим самую высокую женщину России. И с удовольствием ее сожжем.

К Масленице рабочие обещают разровнять всю стройплощадку 
А вот долгожданные тюбинги откроются в пойме Царицы только к концу марта 

Почти готовые к тест-драйву горки, почти построенный «городок» для большой ярмарки и почти явные очертания благоустроенного парка — окончательно новый сквер рядом с музеем «Россия — моя история» будет готов к своему парадному выходу только к майским праздникам.

— Мы не совсем довольны работой, — признался глава Волгограда Виталий Лихачёв. — Территория была очень запущена, и сейчас нам попадается много стихийных сетей: газопроводы, электрические кабели, которые не были нанесены на карту. Из-за этого у строителей постоянно происходят аварийные ситуации. Рабочие успели сделать все технические вещи. Заложили коммуникации, в том числе построили локальные очистные сооружения. (Теперь паводковые воды не будут стекать напрямую в Волгу). Из-за пересечения интересов гостиницы и парковой зоны у нас пока еще остались проблемы с электроэнергией.

По словам Виталия Лихачева, работы затянулись из-за постоянных аварийных ситуаций 
Первым тест- драйвом для нового парка станет Масленица 

Первым испытанием для нового парка с недостроенным катком станут масленичные гуляния. Строители обещают разровнять все горы земли и спрятать недоделки за высоким забором.

— Разровняем всю территорию, аккуратненько ее засыплем, — делятся планами представители инвестора. — К Масленице будет почищена и лестница, и общая терраса. Кстати, 10 марта тут будет работать большая ярмарка — не смотрите, что эти домики пока черного цвета. Скоро их облицуют светлыми досками. Между домами поставим лавки, столы и горелки. А рядом с самой высокой масленичной куклой — качели и горки.

В пойме обещают сжечь самую высокую женщину России 
Новость о том, что каток откроется лишь к середине марта, порадовала не всех 

Ответ на главный вопрос «Когда?» вряд ли порадует волгоградцев, которые мечтают прокатиться по новому льду в пойме реки Царицы.

— Каток построен на 80% — вся бетонная часть уже залита, — поделился Виталий Лихачев. — Он будет открыт в середине марта. А вот к концу первого весеннего месяца рабочие доделают тюбинг. Думаю, что окончательно вся территория будет готова к 1 мая. На пяти гектарах поймы появится общепит с чаем, пирожками и шашлыками, большая сцена, амфитеатр, площадка дя всесезонного тюбинга. Ну и, конечно, раздевалки и пункты проката.

Горки для экстремальных покатушек готовы пока лишь на 60% 

В этом году чиновники обещают развернуть большую стройку в сторону Ворошиловского района.

— В этом году мы начнем делать склон со стороны Ворошиловского района, — добавил глава Волгограда. — От площади Чекистов пойдут терренкуры, на которых смогут гулять и пешеходы, и владельцы собак. Сделаем эту зону максимально зеленой, чтобы немножко компенсировать пустоту.

Еще осенью волгоградские строители обещали при идеальных погодных условиях обернуться со строительством катка до Нового года. Вскоре волгоградцам, которые уже успели приготовить коньки, принесли недобрую весть — тест-драйв в пойме реки Царицы откладывается, как минимум, до масленичных гуляний.

Не дожидаясь официального открытия зимних аттракционов, корреспонденты V1.RU вооружились «ватрушкой» и вышли на поиски самых захватывающих и, самое главное, бесплатных горок. О нашем экстремальном эксперименте читайте в специальном репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем