V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Необычные имена волгоградцев истории «Узнав моё имя, люди требуют паспорт»: три истории прекрасных волгоградок с редкими именами

«Узнав моё имя, люди требуют паспорт»: три истории прекрасных волгоградок с редкими именами

Волгоградки с редкими именами Ленуца, Рафаэлла и Шамсинура поделились своими историями

Красавицы рассказали, как им живется с редкими и нетипичными для Волгограда именами

Мы продолжаем знакомиться с волгоградцами и их редкими именами. Героини этого материала — красивые девушки с прекрасными, но редкими и непривычными для города на Волге именами. Знакомьтесь, Ленуца — у нее даже паспорт регулярно просят шокированные кавалеры; Рафаэллу все ассоциируют с... ответьте сами на этот вопрос; и студентка Шамсинура, которую часто зовут Шурой.

Ленуца — не Лена

У Ленуцы при знакомстве требуют показать паспорт

— У меня есть двоюродная сестра, которая старше меня на 10 лет. Её тоже зовут Ленуца, но в паспорте она записана как Лена. Моя мама — молдаванка, но папа, когда познакомился с десятилетней двоюродной сестрёнкой, был просто очарован милым ребенком и решил тоже назвать меня Ленуца.

Красавица с гордостью носит своё имя

— Трудности были и есть до сих пор. Каждый человек при знакомстве со мной задаёт мне миллион вопросов. Кто-то не выговаривает, кто-то не запоминает. Поэтому если я вижу, что знакомство будет непродолжительным, то я представляюсь Алёной, чтобы не попадать на еще один допрос.

Бывают и трудности с моим именем, люди мне не верят, просят показать паспорт! Регулярно. А с садика меня все звали Леной. В школе я занималась спортом и часто выступала на соревнованиях, мне подписывали грамоты как Дорофеевой Елене. Но потом папа сказал: «Вот зовут тебя Ленуца, так будь Ленуцой!» С того момента я стала представляться настоящим именем.

Рафаэлла — конфетка

Ммм, когда люди знакомятся с Рафаэллой, они в прямом смысле глотают слюни

— Ещё не было ни одного человека, который ни сказал бы мне, что моё имя ассоциируется с известными в мире конфетами. Но на самом деле назвали меня так не из-за них. Так как у меня внешность не совсем славянская, родители хотели мне выбрать какое-нибудь необычное, подходящее мне имя. Бабушка тогда читала какую-то книгу, и в ней была главная героиня — Рафаэлла. Маме сразу понравилось это имя, хотя она уже присмотрела мне другое имя — Иллария.

Все друзья сокращенно меня зовут Эля. Хотя есть одна подруга, которая каждый раз восклицает и ругается: «Как так можно?! У тебя такое красивое имя — Рафаэлла! Как его можно сокращать?!» Но мне действительно повезло: и имя красивое, и с окружением проблем не было. Сейчас я работаю в школе, не знаю, повлияло ли моё имя на профессию, на характер. Дети всегда реагируют на меня и моё имя с восторгом, называют меня только по имени, но на вы. Всегда получается, что имя играет мне на руку.

Шамсинура — Шура

Шамсинуру часто пытаются назвать Сашей — но девушке так совсем не нравится

Это имя мне дала моя мама, они с отцом распределились, что она называет первого ребёнка, он — второго. Назвали меня в честь моей прабабушки по маминой линии, она тоже была Шамсинурой. Мне моё имя очень нравится, потому что чувствуешь себя не такой, как все. В школе мне с одноклассниками повезло. Не было тех, кто дразнил, тем более из-за имени.

А вот сейчас называют меня по-разному. Учителя в школе называли Шамсинурой, одноклассники Шурой или тоже полным именем. Когда поступила в университет, появились новые люди и их фантазия разгулялась. Близкие друзья называют Шура, некоторые Шами, Шамси, Шурёнок, Шама. Преподаватели, как и учителя, не выговаривают с первого раза, тем более мою фамилию. А когда оглашают список присутствующих, называют не мою фамилию, а имя. Некоторые тоже называют Шурой. Кто-то говорит, что моё имя похоже на имя Саша, но оно почему-то мне не по душе.

Если у вас тоже необычное имя или вы поменяли его, расскажите V1.ru свою историю, пишите на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем