V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Уволили и посадили: детский врач-ортопед получил 10 лет колонии строгого режима за обмен спайса

Уволили и посадили: детский врач-ортопед получил 10 лет колонии строгого режима за обмен спайса

Попытка обменять порцию курительной смеси закончилась для врача увольнением и огромным сроком

Такого конца карьеры детского врача Михаил не предполагал

Десять лет колонии строгого режима получил по приговору Ворошиловского районного суда 27-летний врач-ортопед Волгоградской областной детской клинической больницы Михаил Верулашвили. Он был признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием интернета в крупном размере, при попытке обменять порцию спайса на другие смеси.

— До марта прошлого года молодой мужчина был уважаемым человеком — трудился травматологом-ортопедом в областной детской клинической больнице. Однако, оказалось, что внешне совершенно благополучный молодой человек в нерабочее время употребляет запрещенные вещества, — рассказала корреспонденту V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В суде было установлено, что в марте 2018 года Михаил Верулашвили купил порцию курительной смеси — спайса. Часть он употребил сам, а оставшиеся 2,48 грамма решил обменять на другие смеси. Для осуществления своих планов он решил воспользоваться интернетом, но на встречу к нему пришли полицейские в штатском. После передачи наркотиков детский врач был задержан.

— Работы, ради которой он тяжело и усиленно учился в ВолгГМУ на протяжении пяти лет, Михаил лишился. Его уволили еще на этапе расследования, — рассказали V1.RU бывшие коллеги медика. — Примечательно, что в больнице и представить не могли, что детский ортопед употребляет запрещенные вещества — он справлялся со своими обязанностями, а качество его работы нареканий не вызывало.

Свою вину Михаил Верулашвили не признал. Но решением районного суда он был признан виновным и приговорен к десяти годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Волгоградском областном суде.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем