V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности «Погода не позволяет работать»: в вырубленный парк на юге Волгограда летом вернут газон и сцену

«Погода не позволяет работать»: в вырубленный парк на юге Волгограда летом вернут газон и сцену

Всю реконструкцию сквера 50 лет Октября решили разделить на три этапа

На этой неделе в парке пустили под топор аллею вязов и тополей

После массовой вырубки деревьев, которые по традиции назвали сухими и мертвыми, в парке Кировского района Волгограда разобрали старую сцену.

— Пока погода больше ничего не позволяет нам сделать, — поделился представитель фирмы-подрядчика. — Вся реконструкция парка 50 лет Октября в Кировском районе разделена на три этапа — мы несем ответственность только за первый.

Управиться со всеми работами подрядчику придется до конца июля

До конца июля волгоградские рабочие проложат в парке, превратившемся в пустыню с безжизненными пнями, новый поливочный водопровод и раскатают рулоны с газоном.

— Мы должны сделать спортивные площадки: поставить ворота, повесить кольцо для баскетбола, растянуть волейбольную сетку, — поделился планами подрядчик. — Газон, полив и новая сцена — все это появится в парке до конца июля. Второй и третий этап реконструкции будут разыгрываться на аукционе отдельно. Скорее всего, ими займутся только в следующем году.

Первым делом подрядчики по волгоградской традиции избавились от старых деревьев

На этой неделе в высушенном парке Кировского района пустили под топор аллею вязов и тополей, которые получили приговор из-за плохого ухода. В мэрии уверены, что без полива деревья настолько состарились, что могут угрожать горожанам.

— Парк 50-летия Октября почти готов к началу масштабной реконструкции: сейчас подрядчик вырубил состарившиеся вязы и тополя, которые не смогли пережить долгие годы запустения, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — Некоторые деревья, по словам агрономов, были изъедены стволовыми вредителями.

Вместо вырубленной аллеи в сквере появятся саженцы каштанов и сакуры. Чиновники также обещают украсить парк необычными арт-фигурами и вдохнуть в него жизнь детскими и спортивными площадками.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем