Город проблема «Неплохой стартап!»: в Волгограде у академии МВД «оголились» колодцы

«Неплохой стартап!»: в Волгограде у академии МВД «оголились» колодцы

Сразу пять люков исчезли рядом с трамвайной остановкой

Ходить по тротуару просто опасно

В Дзержинском районе Волгограда рядом с трамвайной остановкой «Академия МВД» горожане рискуют угодить в пять открытых колодцев, лишившихся люков.

— В Жилгородке за ночь исчезли сразу пять люков, — рассказал корреспонденту V1.RU Сергей Алфёров. — Примечательно, что воры украли их прямо на трамвайной остановке рядом с академией МВД напротив дома № 134 по улице Исторической. Днём открытые колодцы ещё видно, а вот ночью можно попасться в опасные ловушки. Детей лучше одних не отпускать гулять в этом месте, мало ли что.

С проблемой кражи люков пытаются бороться в Волгограде пока безрезультатно.

— В 2018 году нам поступило более 2200 сообщений от волгоградцев об открытых люках, — сообщили в пресс-службе Концессий водоснабжения. — Были украдены 1650 крышек люков, где проходят сети водоснабжения и канализации. На теплотрассах и тепловых камерах злоумышленники похитили 605 крышек. Крышки крадут для последующей сдачи на металлолом.

Чтобы отвадить злоумышленников от кражи, сейчас в Волгограде стараются заказывать исключительно железобетонные люки, не имеющие материальной ценности для воров.

— Неплохой стартап такой! — недоумевают горожане в соцсетях. — Крышки вроде бы не принимают в пунктах сбора металлолома. Хотя некоторые, видимо, всё-таки скупают их за бесценок. А не принимали бы, не было бы и воровства.

Редакция V1.RU направила в Концессии водоснабжения заявку об открытых колодцах.

— На место отправится аварийная бригада, — пояснили на горячей линии концессионера. — В течение дня мы сообщим вам результат обследования и предоставим информацию о принятых мерах.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем