V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Никаких документов на снос нет»: в центре Волгограда сохранят здание выселенного бара

В мэрии уточнили, что все работы проводит собственник помещения

Чиновники не исключают, что здание может остаться без иммунитета 

Здание напротив кинотеатра «Победа», в котором квартировался ирландский паб, не собираются пускать под ковш.

— Собственник проводит там какие-то работы: он ведь может его и переделывать, и реконструировать, — уточнил источник в администрации города. — Летом все претензии были именно к кафе — питейное заведение не может работать рядом с детским учреждением. Сейчас у нас нет никаких документов и подтверждений того, что запущена процедура сноса.

Иммунитет здания, которое встало посреди пешеходной дорожки, все же может улетучиться, добавил собеседник.

— По закону любое здание может быть снесено, если будет принято решение о строительстве объектов для государственных и муниципальных нужд, — поделился источник. — Однако сейчас никаких документов на этот счет нет.

Накануне корреспонденты V1.RU писали о том, что в центре Волгограда «раздевают» фасад здания, в котором размещался ирландский паб. По словам рабочих, их попросили подготовить помещение не к сносу, а к масштабной реконструкции.

— О сносе здания, насколько нам известно, речи не идет. Мы вообще реконструкцией занимаемся — фасад обновим, внутри кое-чего доделаем. Пустить вас туда не можем, конечно. Да и о планах ответить тоже. Поймите нас — мы просто рабочие, — отозвались на все вопросы корреспондентов растерянные строители.

В начале июня волгоградские архитекторы заявили, что кафе с ирландским темпераментом встало на пути пешеходов и потому должно уйти под снос.

— Кофейни и кафе, в котором волгоградцы могут заказать порцию мороженого, можно разместить на цокольном этаже ближайшего дома, — делились планами архитекторы. — Кафе, которое стоит на пешеходной дороге, нужно убирать.

Вскоре сотрудникам кафе пришлось паковать свои вещи и экстренно искать новое здание — путь к зданию напротив кинотеатра «Победа» им отрезали из-за алкогольного меню.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем