V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема Ксерокопии паспортов и полисов волгоградцев раскидали по улице

Ксерокопии паспортов и полисов волгоградцев раскидали по улице

Как оформить кредит быстро и без посредников, не узнав об этом

Горожане считают, что такое отношение к документам чревато серьезными проблемами

На улице Электролесовская Советского района Волгограда обнаружены кипы документов, в том числе — паспортов, медицинских полисов и СНИЛС. Они валялись прямо на дороге.

Остается надеяться, что информация не попала в руки мошенников

— Вчера, 27 января, я шел на работу, и по дороге заметил всю эту «красоту». Не обратить внимание было сложно: во-первых, стопки большие, во-вторых, на верхней же очень четко изображен чей-то паспорт, — поделился с корреспондентом V1.RU читатель. — Был настолько поражен, что не удержался и решил рассмотреть, не поверив своим глазам.

Можно рассмотреть даже лица

Ксерокопии документов, удостоверяющих личность — самые обычные, со всеми-всеми данными, включая серии и номера паспортов — лежат на всеобщем обозрении в районе. С тем, чтобы разобрать написанное, никаких проблем нет: судя по всему, в каком-то учреждении принтер работает исправно и заправляется своевременно. На беду владельцев паспортов, СНИЛС и полисов.

Документы разных образцов

— Я просто в шоке, не знаю, что сказать по этому поводу. Наверное, так на людей и оформляют кредиты, а потом к моим пораженным землякам приходят приставы арестовывать имущество за долги, — рассказал пораженным горожанин, пожелавший остаться анонимным. — Не завидую тем, кому принадлежат паспорта — не представляю, что я делал бы на их месте. Куда бежать, к кому обращаться…

Влажность, увы, не повредила написанному

В полицию наш читатель обращаться не стал.

— Сейчас понимаю, что, наверное, надо было. Но тогда, честно говоря, с головой погрузился в эти документы — не верилось, что такое вообще реально, просто взять и выбросить ксерокопии паспортов… Их там реально много — руками трогать не стал, все мокрое, на земле, неприятно. Но даже если ногой пнуть пару стопок, очевидно, что они полностью состоят из страниц с личными данными.

Предположений, кто мог выбросить документы, у волгоградца нет.

— Я не знаю людей с фотографий и не представляю, какие есть учреждения поблизости, в которых ксерокопии паспортов хранятся в таких количествах. Надеюсь, что мое внимание к этому складу личных данных окажется полезным, и те, кому принадлежат паспорта, обойдутся без последствий.

Завтра, 1 марта, V1.RU обратится за комментарием в ГУ МВД по Волгоградской области.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем