V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Волгограде завотделением больницы № 15 получил срок за выпавшую из окна пациентку

В Волгограде завотделением больницы № 15 получил срок за выпавшую из окна пациентку

Врача обвинили в халатности

В суде решили, что завотделением слишком халатно отнесся к открытым в жару окнам

В Волгограде заведующий соматическим отделением больницы № 15 Сергей Дементьев получил срок за то, что из окна в одной из палат выпала его пациентка. Девочка в жаркую погоду залезла на подоконник и сорвалась вниз. В суде сочли, что врач был слишком халатен.

Несчастье в городской больнице № 15 произошло в августе позапрошлого года. Маленькая пациентка соматического отделения, лежавшая в одной из палат, оказалась на окне, а потом, не удержавшись, выпала на улицу.

— В результате падения девочка получила серьезные травмы головы, — сообщают сегодня в Волгоградском областном суде. — Ответственность за организацию в отделении соблюдения техники безопасности пациентов и за ограничение доступа детей к открытым окнам была возложена на заведующего детским соматическим отделением Сергея Дементьева.

По материалам уголовного дела, Дементьев должен был присматривать за тем, закрыты ли в его отделении окна.

— Вследствие проявленной подсудимым халатности наступили общественно опасные последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью малолетней пациентке, — говорят в областном суде. — По приговору Красноармейского районного суда Сергея Дементьева признали виновным в халатности, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Районный суд приговорил врача 15-й больницы к двум годам условно. Кроме этого, Дементьева лишили права занимать руководящие должности. Лечить при этом людей врач по-прежнему может.

— Адвокат Сергея Дементьева просил Волгоградский областной суд об оправдательном приговоре, ссылаясь на то, что все возложенные на него служебные обязанности завотделением выполнял добросовестно. Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, областной суд оставил приговор без изменения.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем