V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город фоторепортаж «Ждем, когда "проснутся" заводы»: «Концессии водоснабжения» развезли грязь в центре Волгограда

«Ждем, когда "проснутся" заводы»: «Концессии водоснабжения» развезли грязь в центре Волгограда

Во всем виноваты остановившиеся на зиму заводы

Каждый день по жуткой грязюке приходится ходить волгоградцам и иностранным гостям

В Центральном районе Волгограда на пешеходном островке 7-й Гвардейской после большой коммунальной раскопки горожане вынуждены месить грязь и растаскивать ее на своих сапогах по всему центру. «Концессии водоснабжения» тем временем ждут асфальт, который появится только после того, как «проснутся» заводы.

В гололед здесь этот участок отпугивал волгоградцев, заставляя ходить в обход 

Авария на трубе на 7-й Гвардейской произошла 21 декабря прошлого года. Чтобы устранить крупную течь, аварийной бригаде «Концессий водоснабжения» пришлось использовать тяжелую технику и вскрывать хороший добрый асфальт. Воду вернули волгоградцам достаточно быстро, а вот асфальт, оказалось, исчез навсегда.

— Пока были морозы и снег, вроде было и ничего, — говорит житель Центрального района Петр Афанасьев. — Хуже стало, когда начался гололед. Из-за неровностей на пешеходной зоне в некоторые дни было очень сложно идти. А сейчас на месте, где в декабре велись работы, просто непролазная грязь. Хуже того — оставшийся асфальт продолжает ломаться.

Оставшийся асфальт уходит в никуда вслед за своим предшественников

В компании «Концессии водоснабжения» сайту V1.RU сообщили, что ремонт тротуара на 7-й Гвардейской начнется только после того, как к работе вернутся заводы, на которых производят асфальт.

— Вскрытый участок обязательно отремонтируют, этот адрес есть в графике ремонтных работ, — сказали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Сейчас мы ждем асфальт. Зимой заводы не работают, а возобновят производство только в конце марта или в апреле.

Пройти и остаться чистым — миссия кажется невыполнимой

По мнению волгоградцев, ждать асфальта совсем не обязательно. Избавить центр города от грязи можно и сегодня.

— В «Концессиях водоснабжения», похоже, забыли о таких серых камушках, которые называются щебенкой, — предполагает Петр Афансьев. — Если бы в компании не пожалели денег или сил, то насыпали бы щебенку еще в декабре. Сегодня волгоградцы говорили бы им спасибо. Но нет, мы продолжаем месить грязь.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем