V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Сквозь землю со стыда»: в Волгограде на улице Депутатской провалилась дорога

«Сквозь землю со стыда»: в Волгограде на улице Депутатской провалилась дорога

Железобетонная плита развалилась над теплотрассой

Сами трубы не пострадали

В Краснооктябрьском районе Волгограда 8 марта между домами № 9 и № 9а разломилась пополам железобетонная плита, лежавшая на проезжей части дороги и закрывавшая теплотрассу.

Аварийный участок уже огородили и планируют заменить плиту

— Провал в Волгограде на улице Депутатской между домами 9 и 9а, скорее всего, произошёл в тепловой камере, — пояснили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения». — И в сферу нашей ответственности этот провал не входит. Скорее всего, он не связан с водой.

В Концессиях теплоснабжения разбираются со случившемся. Аварийный участок уже кто-то успел огородить во избежание происшествий.

«Хрусть — и пополам»

— Повреждение произошло над теплотрассой из-за износа бетонной плиты, — пояснили в пресс-службе ООО «Концессии теплоснабжения». — Инженерные коммуникации не затронуты. Проблем с подачей коммунальных ресурсов нет. В ближайшие дни бетонную плиту заменят. Никаких неудобств для жителей с подачей ресурсов нет.

Причину обвала пока устанавливают.

— Сейчас оперативно узнать насколько долго лежала эта плита возможности нет. Об этом мы можем сообщить позднее, — пояснили в Концессиях теплоснабжения. — Могло случиться так, что плита разрушалась изнутри и внешне этого процесса заметно не было. Провоцирующим фактором, теоретически, могло выступить обильное таяние снега. Но точные причины случившегося будут известны позже.

Плита лежала над теплотрассой

Сами волгоградцы саркастически отнеслись к произошедшему.

— Парадокс, — написал на своей страничке в Facebook волгоградец Виктор Ястребов. — После слов волгоградского депутата о пенсионерах, даже дорога на улице Депутатской провалилась сквозь землю со стыда.

Позавчера также провалился асфальт возле остановки на площади Чекистов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем