V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Могут быть в Грозном»: две школьницы с младшим братом бесследно исчезли в Волгограде

«Могут быть в Грозном»: две школьницы с младшим братом бесследно исчезли в Волгограде

Тревогу забила бабушка, которая не смогла связаться с матерью ребят

Семья Сериковых пропала больше двух недель назад

Жителей Волгоградской области просят помочь в поисках семьи Сериковых. С февраля родственники безуспешно пытаются связаться с Ольгой, которая воспитывает троих детей. Где находится мама, две девочки-школьницы и младший брат, никто не знает.

— Они ушли из своего дома, расположенного в Центральном районе, 21 февраля, и с тех пор от них нет никаких вестей, — рассказали корреспонденту V1.RU волонтеры «ВолгоСпас-ППД». — За помощью обратилась бабушка ребят. Ольге 38 лет, старшей из детей Марьям — всего одиннадцать, ее сестренке Диане — десять, самому маленькому Коле только исполнилось семь.

Самому маленькому члену семьи Коле — 7 лет

— Предполагается, что дети могут быть с мамой в Грозном, — поделилась руководитель добровольческой организации Лариса Селянинова. — По словам близких, Ольга недавно ездила туда. Знакомые Ольги говорят, что в прошлый раз, когда Ольгу нашли в Чечне, обошлось без федерального розыска. Надеются, что и теперь многодетную маму удастся обнаружить в короткие сроки. Где искать ее в Грозном, тоже не вполне понятно — ранее она останавливалась не в каком-то конкретном месте, а произвольно перемещалась по городу.

— С отцом детей она не живет, но он не из Чечни, — ответила на многочисленные логично возникшие у волгоградцев вопросы Ксения Репина.

Особая примета Ольги — многочисленные порезы на кистях рук. Тревожное обстоятельство также обратило на себя внимание горожан.

Мать семейства Ольга была недовольна условиями жизни в Волгограде

— К сожалению, она не всегда отдает отчет своим действиям. Важно найти ее и детей поскорее, — обратилась к землякам Ксения.

Как отмечает V1.RU, Ольга не самый активный пользователей соцсетей. Но она успела поделиться на своих страницах проблемами в Волгограде, которые, возможно, и заставили ее задуматься о переезде. Остается надеяться, что речь именно о смене места жительства.

— Детские не платят. В школах учить не хотят. Детей моих гнобят, оскорбляют «нерусскими», на ремонт квартиры не выделяют деньги. Работать тоже не могла — два года так как сама детей учила. Безобразное отношение к нам. А за что, не пойму? Здесь, в городе, нет чести, доброты, уважения друг к другу. Может, нам к вам на Кавказ уехать? Я боюсь за детей, — годом ранее делилась болью многодетная мама.

Всех, кому что-либо известно о судьбе либо местонахождении Сериковых, просят сообщить по телефонам: 02,112, 8 (905) 397–94–56.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем