V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Все изуродовали и изгадили»: жители юга Волгограда возмущены реконструкцией любимого парка

«Все изуродовали и изгадили»: жители юга Волгограда возмущены реконструкцией любимого парка

В Кировском районе был прекрасный парк развлечений, который, уверены местные, только зря испортили

Кировчане тоскуют по любимому скверу, с ужасом представляя, как будут страдать летом без деревьев

Жители Кировского района Волгограда бьют тревогу из-за состояния парка за кинотеатром «Авангард», который когда-то был их любимым местом для отдыха. Здесь можно было спрятаться в тени раскидистых вязов, покатать детей на аттракционах и даже провести время в мини-зоопарке. Но теперь вместо всего этого здесь постапокалиптическая пустыня, по которой разбросан мусор и немым укором торчат сухие пни.

— Сегодня, 9 марта, с ребенком пошли в парк к кинотеатру «Авангард», всегда любили там проводить время, и погода не подвела. То, что я там увидела — это, конечно, ужас, — поделилась с корреспондентом V.RU местная жительница Ольга Ветрова.

Вместо зеленой зоны в Кировском районе остались пеньки и пустырь

Мамочка помнит, что раньше за «Авангардом» был прекрасный парк, причем очень ухоженный.

— Хороший хозяин был у парка, но потом власть решила его выжить, долго боролись за парк, но все бесполезно, — поделилась женщина. — А теперь везде мусор валяется, лавочки все убрали, все изуродовали и загадили. В общем, спасибо нашим чиновникам и депутатам за проявленную заботу о жителях Кировского района!

Место для игр ребятишек замусорили

Чиновники обещают, что скоро в парке появятся новые дорожки, лавочки и даже сцена. Обещают, правда, уже год. В конечном итоге датой завершения реконструкции называли июль 2019-го.

— Наша администрацию проявила заботу о нас… Сама ничего не делает для жителей района, так еще и ломает то, что другие для жителей создали, — посетовала Ольга. — Нам обещали благоустройство, но пока им даже и не пахнет.

Хотя большинство волгоградцев солидарны с молодой мамой — они бы хотели сохранить парк, альтернативное мнение все-таки есть.

— Нытье. А то, что его облагораживать будут — это плохо? Вот с учётом существующих бы деревьев ещё, тогда лучше, не спорю. Мусор такие же сограждане накидали. Подготовка к ремонту всегда так выглядит, — авторитетно заявил сотрудник ресторана «Грааль», который предпочел скрыть свое имя.

Долгожданная реконструкция все никак не начнется, и это тревожит местных жителей

Напомним, что за кинотеатром «Авангард» работал парк аттракционов, который внезапно для жителей и владельцев признали незаконным.

Все суды руководитель ООО, арендовавшего территорию, благополучно проиграл. Он вынужден был распродать карусели, а потом окончательно покинуть территорию.

У местных жителей изгнание бизнесмена с арендованной территории восторга не вызвало. Им и без того было комфортно находится на территории парка, тем более он единственном в районе, где ребенка можно покатать на аттракционах. А еще — работал зоопарк. Но всего этого больше нет.

Чиновники обещали благоустройство. Все деревья вырубили, сославшись на ставшее уже традиционным «они старые и засохли». Но на деле пока парк представляет собой безжизненную пустыню, которая очень смущает жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем