V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пять лет за три смерти: дело о взрыве на барже в Волжском передали в суд

Пять лет за три смерти: дело о взрыве на барже в Волжском передали в суд

Директора подрядной компании обвиняют в нарушении техники безопасности

Судно разлетелось на куски и уже не подлежало восстановлению 

В Волжском городской суд рассмотрит уголовное дело о взрыве на судостроительном-судоремонтном заводе, в результате которого на месте погибли три человека. Транспортный прокурор утвердил обвинение в отношении 42-летнего директора подрядной фирмы.

Уголовное дело о взрыве, прогремевшем на барже 23 июля прошлого года, передали в суд сегодня. Глава ООО «Бриз» обвиняется в нарушении требований охраны труда.

— Волгоградским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Волгоградской области, — сообщили сегодня в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры. — В июле прошлого года обвиняемый, будучи ответственным лицом за проведение ремонтных работ на несамоходной барже «3109-НП Техно», не выявил допущенные работниками нарушения при осуществлении работ, не принял мер к их устранению и к безопасной эксплуатации механизмов, оборудования, безопасности технологического и производственного процессов. В результате произошел взрыв. По существу дело рассмотрит Волжский городской суд.

В прокуратуре уточняют, что за гибель троих маляров и травмы, полученные еще пятью работниками завода, директору «Бриза» грозит до пяти лет лишения свободы.

Взрыв на барже в Волжском прогремел 23 июля 2018 года в 8:27. На судне проводились сварочные работы, и бригада работала с газом. Три человека погибли сразу. Пятеро пострадали. Трое с осколочными ранениями были доставлены в больницу Волжского. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались.

Момент взрыва успели зафиксировать многие жители Волжского. По словам людей, взрыв был такой силы, что в некоторых домах повылетали окна.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем