V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Плати или закрывайся»: в Волгограде не смягчили приговор голодному сотруднику Роспотребнадзора

«Плати или закрывайся»: в Волгограде не смягчили приговор голодному сотруднику Роспотребнадзора

Мужчина потребовал оброк в размере тридцати тысяч рублей

Волгоградец получил три года колонии общего режима 

Сотруднику волгоградского Роспотребнадзора, потребовавшего откуп с владельца кафе в Дубовском районе, не удалось смягчить свою участь в областном суде.

— В мае этого года в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области назначили проверку в гостинице Дубовского района, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Одним из ревизоров назначили Вадима Мусонова, который решил тут же взять ситуацию в свои руки.

Едва познакомившись с хозяином гостиничного комплекса, мужчина сходу предложил сыграть по его правилам: он забирает мзду в размере 30 тысяч рублей и в ответ забывает о проверке кафе.

— Мужчина решил подкрепить свои слова угрозами — если предприниматель откажется искать деньги на взятку, то может готовиться к закрытию кафе, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — Владелец гостиничного комплекса обратился в правоохранительные органы и назначил сотруднику Роспотребнадзора встречу в кафе на севере Волгограда.

Несмотря на увесистые доказательства, Вадим Мусонов до последнего отрицал свою вину и уже в областном суде просил поменять статью со «Взятки» на «Мошенничество».

— Тракторозаводский районный суд решил, что сотрудник Роспотребнадзора должен провести три года в колонии общего режима, — прокомментировали в прокуратуре. — Осужденный волгоградец счел такой приговор слишком суровым и подал апелляцию в областной суд. Тем не менее смягчить свою участь ему так и не удалось — после освобождения мужчина еще три года не сможет работать в органах местного самоуправления.

В декабре корреспонденты V1.RU писали о решении Тракторозаводского районного суда. В прокуратуре тогда уточняли, что свой оброк Вадим Мусонов хотел взять или деньгами, или продуктами.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем