V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности В Волгограде «заминировали» международный авиарейс Москва — Нью-Йорк

В Волгограде «заминировали» международный авиарейс Москва — Нью-Йорк

Женщина сообщила о заложенной бомбе, когда самолёт летел над Атлантикой

Волгоградские диспетчеры приняли звонок о бомбе на самолёте, скорее всего, от уроженки Нижегородской области

Жительницу Нижегородской области подозревают в ложном сообщении о бомбе на рейсе компании «Аэрофлот» Москва — Нью-Йорк, переданном 16 марта диспетчерам кол-центра компании в Волгограде.

— Накануне вечером, 16 марта, нервничали все: сотрудники «Аэрофлота», их волгоградский филиал, работники Шереметьево и местная служба безопасности, — сообщает телеграм-канал Mash. — Примерно в 17:00 было получено сообщение, что пассажирка одного из самолётов нашла записку. В ней якобы было написано о взрывчатке.

Рейс российской компании в это время уже пересекал Атлантический океан.


— Самолёт в это время был в небе над Атлантикой, а телефоном баловалась 43-летняя Оксана Верёвочкина из Сарова, — сообщает телеграм-канал. — В списке пассажиров женщину не нашли. Её там просто не было. Но зато обнаружили её в списках на учёте в психоневрологическом диспансере и среди лиц, лишённых родительских прав.

Предположительно, женщина была не в себе.

— Причиной звонка мог стать очередной пик психического расстройства. Но с ФСБ в белом халате всё равно поговорить придётся. На рейсе самой дамы, как и бомбы, не было, а мотивация — весна.

Как пояснил источник в правоохранительных органах Волгоградской области, сообщение о «минировании» получили в Волгограде.

— У «Аэрофлота» в Волгограде находятся два крупнейших кол-центра, куда стекается информация со всей России и мира, — пояснил источник в силовом ведомстве. — Подобный звонок волгоградские диспетчеры уже получали чуть больше месяца назад. У нас обрабатывают получаемую информацию, после чего передают её в различные города и службы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем