V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Сейчас это лишь строительный мусор»: в Волгограде горели руины тракторного завода

«Сейчас это лишь строительный мусор»: в Волгограде горели руины тракторного завода

На заброшенном участке бывшего промышленного гиганта случился пожар

По словам волгоградских спасателей, на руинах завода загорелся строительный мусор 

На руинах Волгоградского тракторного завода сегодня днем загорелся строительный мусор. По словам горожан, клубы густого черного дыма окутали едва ли не всю северную часть Волгограда.

— Черный дым разлетелся на несколько километров. Дымит очень знатно, — рассказали волгоградцы. — Уж не останки ли Тракторного завода вспыхнули?

Многих горожан напугал черный дым в стороне завода

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что за сегодняшний день на севере Волгограда случилось сразу два пожара — один из них произошел на заброшенной территории Тракторного завода.

— Мы потушили два возгорания, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — В 11:25 на Спартановке вспыхнула сухая трава — уже через 24 минуты пожарные справились с очагом возгорания. Спустя два часа на открытой территории Тракторного завода горел строительный мусор. Через 13 минут горение было локализовано. Погибших и пострадавших нет. Никакой угрозы ближайшим жилым домам не было.

Волгоградские сотрудники МЧС просят горожан осторожнее обращаться с огнем и забыть о выброшенных окурках рядом с сухими полями.

— С приходом весеннего тепла волгоградцам стоит максимально осторожно обращаться с огнём, — отметили в пресс-службе ведомства. — Не бросать непотушенные окурки рядом с автомобилями и сухими полями. В случае пожара следует сразу же звонить по номеру 101.

В прошлом году корреспонденты V1.RU писали о руинах, оставшихся от развитого промышленного предприятия. Уже тогда рабочие срезали оставшийся металлолом и безжалостно крушили останки крупных цехов. Подробности читайте в нашем материале.

О развале крупных промышленных предприятий Волгограда на этой неделе заговорили даже иностранные журналисты. По словам британской корреспондентки, закрытый три года назад тракторный завод сегодня напоминает ей военную зону.

— Ощущение эндемичного промышленного спада в Волгограде ощутимо. Закрывается завод за заводом, — отмечают иностранцы. — Металлургический завод «Красный Октябрь», один из главных работодателей города, лихорадит от банкротства к банкротству. Исторический тракторный завод, закрывшийся три года назад, напоминает военную зону, в которой когда-то был этот город. Производственные цеха и оборудование вывезены на металлолом. Молодые волгоградцы уезжают на работу в другие места.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем