V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «На бутылку заработать»: кражу исторического забора ДК на Нижнем Тракторном сняли на видео

«На бутылку заработать»: кражу исторического забора ДК на Нижнем Тракторном сняли на видео

Горожане ставят личные интересы и потребности выше уюта и сохранения исторической памяти

Красота теперь пылится где-то в пункте приема металла

Семья жителей Волгограда застала земляков за постыдным делом. Трое мужчин сосредоточенно выламывали историческую кованую ограду Дворца культуры и техники на Нижнем Тракторном. ДК, признанный объектом культурного наследия, пережил нашествие немецко-фашистских войск, но не смог устоять перед упорством маргинальных элементов.

— Лишь бы на бутылку заработать. Нижний Тракторный, весь парк сгубили. Полицию вызвали, приехали, а их уже нет... — поделились с V1.RU очевидцы произошедшего.

Инцидент случился вечером 23 марта. Местные жители из окна квартиры сняли на видео четверых мужчин, с завидной настойчивостью уничтожающих забор. И ладно бы речь шла об обычных прутьях какой-нибудь промышленной зоны — они покусились на историческое наследие.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Как сказал один из классиков. Если я не ошибаюсь Салтыков-Щедрин. «Если меня разбудят через 100 лет и спросят, что в стране. Я скажу — пьют и воруют», — возмутился волгоградец Андрей Мавлютов.

Судя по всему, занятие это непростое. Мужчины подменяли друг друга. Каждому довелось поколошматить, создав ужасный шум, по толстым прутьям. Несколько успели унести — очевидно, они будут пылиться в каком-нибудь пункте приема металла.

— Открытие века сделала! Они маму родную продадут. Что уж говорить про забор заброшенного парка?! — дала землякам характеристику Елена Ковалева.

Помимо прутьев украли и фирменную эмблему — изображение трактора. Сложная работа кузнеца пропала.

— Был бы парк не заброшенный, такого бы не было. В России ничего бросать нельзя, хозяева найдутся сразу, — уверен Валерий Иванов.

V1.RU рассказывал об истории Дворца культуры и техники на Нижнем Тракторном и показывал, как он выглядел в советские годы и сейчас.

Не менее занимательна история самого микрорайона. Ныне пример места, в котором никогда лучше не бывать, в советские годы он был чуть ли не элитным. Для простых рабочих и их соседей возвели потрясающий ДК, а в обычной школе стены расписал Лев Бруни. Кроме того, здесь была единственная танцплощадка города.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем