V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Старьё увезут в другие районы Волгограда»: бульвар проспекта Ленина преобразился к весне

«Старьё увезут в другие районы Волгограда»: бульвар проспекта Ленина преобразился к весне

Лавочки и урны решили не выбрасывать, облагородив нуждающиеся в этом территории

И без того комфортный сквер стал еще уютнее

В Волгограде с наступлением тепла начался долгожданный ремонт в парках, скверах, на аллейках и в пешеходных зонах. Не стал исключением и самый центр города-героя, который постоянно улучшается, расширяется, становится более уютным и современным. На этот раз пришла очередь бульвара в самом сердце столицы региона.

Речь идет о прогулочной зоне, делящей Первую Продольную магистраль. На участке в границах площади Павших Борцов до улицы Комсомольская стоят новые лавочки и урны. Их даже не успели достать из целлофановой упаковки. Выглядят основательно — тяжелое основание со спинкой и бледно-бордовыми перекладинами. Пока с ними соседствуют старые, но все еще симпатичные предшественники. Чиновники обещают, что в утиль их не сдадут.

Горожане уже начали обживать обновленное пространство 

Студенты педагогического и технического институтов, которым до сквера идти пару минут, должны оценить удобство.

— В Волгограде ведется планомерная работа по благоустройству городской среды, в том числе обновление получают и малые архитектурные формы. В настоящее время сотрудники районной коммунальной службы завершают установку новых лавочек и урн, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе областной администрации.

Совсем новые, еще даже не сняли целлофан

Классические скамеечки — простенькие, но все еще очень симпатичные, к тому же удобные — получат новую прописку. Куда им предстоит переселиться, пока точно не решили.

— Всего будет установлено порядка 40 лавочек и столько же урн. Стоявшие здесь ранее малые архитектурные формы перевезут на базу предприятия, где они пройдут инвентаризацию и ремонт в случае необходимости. В дальнейшем лавочки планируется установить на других городских территориях, — отметили в мэрии.

Пока новые лавочки соседствуют с предшественниками

А V1.RU напоминает, что Волгоград, вообще-то, город красивый. Разумеется, вряд ли кто-то сочтет эстетичным какой-нибудь Тракторозаводский рынок, но по столице региона полно мест, в которых погулять приятно, а фото в instagram запостить не стыдно.

То, что не сломалось, выбрасывать не будут

Область тоже не останется без своих «селфи-зон». В регионе ежегодно выделяют селам по три миллиона рублей на благоустройство. Потребности у всех разные. Одним — сквер, вторым — детская площадка, у третьих главная площадь населенного пункта не ухожена. Проблема решаема, причем часто целый хутор или поселок можно осчастливить за сумму, на которую в Волгограде «двушку» сложно купить...

Можно смело проводить тест-драйв посиделками на солнышке

Впрочем, помимо благоустройства, у волгоградцев очень востребована зелень. Они даже готовы отказаться от развлекательных зон ради пары лишних кустов. Пример — парк Гагарина, который собираются реконструировать.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем