V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоград превратился в помойку Устали ждать регоператора: волгоградцы избавили от гор мусора место расстрела защитников Царицына

Устали ждать регоператора: волгоградцы избавили от гор мусора место расстрела защитников Царицына

Горожане просят мэрию вспомнить о существовании мест, которые необходимо убирать и благоустраивать

Свалка разрослась вокруг места расстрела защитников Красного Царицына 

Жители Кировского района Волгограда устали ждать, когда администрация города и новый мусорный регоператор займутся ликвидацией огромной свалки у детской площадки и памятника — места расстрела защитников Красного Царицына. Они бросили клич в соцсетях и привлекли к расчистке добровольцев и волонтеров.

— Невероятных размеров свалка образовалась на месте детской площадки, рядом с памятником — местом расстрела защитников Красного Царицына, и протянулась вплоть до стелы 64-й армии, — рассказала организатор субботника Марина Муромцева. — Но никого не смущает, что свалка разрастается и напротив нее живут люди. Мусорят и загрязняют территорию тоже люди. Те, кому все равно, те, кто безразличны к природе и собственному здоровью.

Мусор люди собрали сами, но, по их мнению, чистота продержится там недолго

Сейчас Марина просит привлечь к ответственности людей, устроивших эту свалку, и тех чиновников и представителей регоператора, которые с безразличием отнеслись ее возникновению и разрастанию до столь невероятных размеров.

— Мы бы очень хотели привлечь внимание к нашей проблеме, иначе ничего не поменяется, — считает Марина. — Здесь бы поставить мусорный бак и установить камеры видеонаблюдения, обидно же, здесь дети играют, люди недалеко живут. И по крайней мере вовремя этот мусор вывозить.

Активные волгоградцы сами решили взяться за уборку, раз новый регоператор не обращает на нее внимания 

По словам девушки, вышедшие на уборку территории добровольцы смогли собрать большую часть хаотично разбросанного мусора и свалить мешки с ним на контейнерную площадку.

Волгоградцы сообщают, что к вечеру следующего дня на расчищенной площадке уже был разбросан мусор

В администрацию города корреспонденты V1.RU отправили запрос с просьбой прокомментировать безразличие коммунальщиков к свалке, а также фотографии, которые сделали активисты во время субботника.

Стихийная свалка разрасталась на этих склонах с нового года

В пресс-службе единого мусорного оператора ответили словами благодарности за то, что люди сами ликвидировали помойку, не обеспокоив этим регоператора.

— Насколько нам удалось узнать, мусор люди разобрали сами и по личной инициативе, — сообщили в пресс-службе организации. — Но вообще в таких случаях нужно обращаться в администрацию, которая уже потом в свою очередь передаст данные нам. Мы постоянно принимаем заявки на расчистку несанкционированных свалок, но на эту территорию заявок у нас нет.

Волгоградцы совсем недавно оцениили работу регоператора ТКО на кол. К слову, уже на этой неделе, 30 марта, губернатор Волгоградской области должен выслушать отчет ООО «Управление отходами — Волгоград» о проделанной за три месяца работе. Такой дедлайн Андрей Бочаров лично обозначил на январском оперативном совещании.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем