V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград превратился в помойку подробности «Власти разрешения не давали»: строительным мусором завалили парк на севере Волгограда

«Власти разрешения не давали»: строительным мусором завалили парк на севере Волгограда

В администрации Тракторозаводского района пообещали взять на контроль подозрительную активность

В администрации Тракторозаводского района пообещали взять ситуацию на контроль

В Тракторозаводском районе заброшенный, но вполне себе уютный Комсомольский парк превратился в перекопанное нечто. Жители, которые привыкли к бедненьким, но аккуратным улочкам, в растерянности. Кучи шлака и мусора растут с каждым днем.

— Мне очень жаль наш Комсомольский парк. Да, это не новые благоустроенные скверы в центре города. Комфорт ограничивается наличием небольшого количества деревьев и стареньких, но аккуратных дорожек. В целом здесь можно приятно провести время, прогуляться со своими питомцами, поиграть с детьми, — описала V1.RU территорию Екатерина Сысоева.

Парк — одно название, но и такому здесь были рады

Аллейки — на сквер у музея «Россия — моя история» или парк Дружбы Баку это похоже никогда не было — теперь обескураживают волгоградцев своим видом и опасностями любой городской помойки.

— Недавно по необъяснимым причинам наш парк превратили в полигон для строительного мусора и шлака. Им завалена вся территория, и каждый день мусора становится только больше и больше. Я лично видела, как сюда приезжала грузовая машина и вывалила гору отходов. Жаль, что сфотографировать не успела.

Местные жители тоже мечтают о благоустройстве

В администрации Тракторозаводского района корреспондента V1.RU переадресовывали из отдела в отдел. Дать конкретные пояснения уполномоченные лица так и не смогли. Однако среагировали, но только в одном из отделов.

— Какие шлак и битый асфальт? Мы такого разрешения не давали. Я не владею информацией, но обязательно возьму на контроль, — пообещала начальник отдела градостроительства и землепользования Елена Захарова.

На земле ясно видны следы от протекторов 

Не исключено, что внимательность жителей поможет уберечь территорию от несанкционированной свалки.

— Я тоже звонила в администрацию, но мне говорят, что никаких куч мусора в парке нет, а тем более шлака. Якобы там только земля. Но я ведь не слепая, — поделилась Екатерина Сысоева. — Понятно, что благоустроить все и сразу невозможно, но почему нужно портить то, что есть?

Остается надеяться, что чиновники разберутся

В городскую администрацию направлен запрос. V1.RU следит за развитием ситуации.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем