V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Центральную набережную Волгограда захотела озеленить за 64 миллиона рублей только одна компания

Центральную набережную Волгограда захотела озеленить за 64 миллиона рублей только одна компания

Мэрия подвела проект озеленения под программу «Городская среда», а подрядчик под основные работы

В администрации обещали высадить 13 тысяч растений и деревьев

Озеленением верхней террасы Центральной набережной Волгограда за 64 миллиона рублей займётся ОАО «Приволжтрансстрой». Компания стала единственным участником аукциона и победила 25 марта.

— По итогам аукциона на озеленение парка на верхней террасе набережной имени 62-й Армии победило ОАО «Приволжтрансстрой», — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Компания была единственным участником конкурса, кого устроила сумма контракта в 64 миллиона рублей. За эти средства подрядчик обязуется высадить 10 тысяч деревьев и кустарников, а также разбить цветники из трёх тысяч роз 42 разновидностей.

Подробная схема озеленения Центральной набережной

В мэрии утверждают, что озеленение верхней террасы набережной выбрали сами волгоградцы.

— По предложению горожан, дополнительное озеленение набережной было включено в список для голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», — пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. — По количеству набранных голосов этот объект стал одним из первоочередных для реализации в этом году. Подрядчик уложит свыше 50 тысяч квадратных метров рулонного газона, высадит деревья, кустарники, живые изгороди и бордюры. Все работы запланированы на участке от церкви Иоанна Предтечи до Музкомедии.

Реконструкция Центральной набережной идёт полным ходом

Отметим, что муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» утверждалась на несколько лет вплоть до 2022 года. Большую часть финансирования составляют федеральные средства. Подрядчик же уверяет, что выставленное на торги озеленение является частью общего проекта реконструкции набережной.

— Это не дополнительное озеленение Центральной набережной, а просто озеленение, — рассказал корреспонденту V1.RU гендиректор ОАО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко. — Это озеленение было изначально в проекте, но на него не объявляли аукциона. Было просто глупо перед зимой заниматься заключением договоров на озеленение. А оно основное, проектное, а не какое-нибудь ещё.

Отметим, что только «Приволжтрансстрой» подал заявку на участие в конкурсе.

— Почему мы были единственными участниками? Это скорее вопрос к другим компаниям, — говорит Владимир Иващенко. — Хотя я очень бы хотел, чтобы другие фирмы решились на эту работу. А у нас профессия строителей — поэтому должны работать. По-другому мы деньги не зарабатываем.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем