V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Мы уже горели»: жители «частника» и рынка завалили мусором многоэтажку на севере Волгограда

«Мы уже горели»: жители «частника» и рынка завалили мусором многоэтажку на севере Волгограда

Ради избавления от соседей собственники квартир готовы носить свой мусор хоть за несколько кварталов

Целыми тачками привозят легковоспламеняющиеся отходы из «частника»

Жители многоэтажки № 62 по улице Титова завалены мусором. Их дом — ближайший к частному сектору и рынку, поэтому торговцы и «добрые» соседи регулярно вываливают им свои отходы в невероятных количествах под окна. Волгоградцы просят вообще убрать злополучные баки, но их почему-то не слышат.

— Жалобы начались в июне, — рассказали корреспонденту V1.RU «счастливые» обладатели квартир практически на помойке. — Тогда еще не было никакого мусорного оператора, только управляющая компания «ЖилЭксперт» и администрация района, гоняющие нас друг у другу. Мольбы и требования не помогли. Не помог даже пожар, случившийся 2 октября 2018 года.

Возгорание перепутали с началом военных действий
Пик неуважения к ближним застать не удалось

— Стреляло так, будто там патроны. Вызвали МЧС, пожарные быстро все потушили. Впоследствии стало понятно, что было причиной жутких звуков и огромного столба огня и дыма. Чего только не обнаружилось в куче мусора — ветки, стройматериалы, техника и даже трупы животных — надеемся, что уличных. Казалось бы, сигнал поступил, надо разбираться. Но не тут-то было. Просто вывезли мусор восемью самосвалами…

По словам жильцов, вскоре все вернулось на круги своя
Даже пустые контейнеры не гарантируют чистоту 

— Мы смирились с тем, что кучу просто не будут успевать вывозить. Площадка с баками рассчитана на дом, а не частный сектор и рынок. Нам уже тащат траву, аргументируя это тем, что, мол, выкидывать могут где угодно. Скоро начнется сезон уличной торговли. И опять нас ждут вонючие вялые помидоры, битые арбузы и дохлые куры. Выход один — вообще ликвидировать мусорную площадку возле нашего дома, — считают жильцы.

Мусорные баки похожи на филиал полигона
Везде сухие палки и трава, которые моментально загорятся от искры 

Альтернативы, говорят жильцы, есть.

— Буквально на соседней улице стоит еще одна площадка, на которую никто ничего не носит. Пожалуйста, если хотят — пусть выбрасывают там. Мы вполне обойдемся своим мусоропроводом. Но почему-то никто не хочет нас слышать.

Жильцы ведут фотолетопись «приключений» злосчастной мусорки
Помимо мусора, двор испытывает классические городские проблемы

Телефоны управляющей компании «ЖилЭксперт» молчат. Администрация района объясняться отказывается.

Детская площадка стоит почти на свалке

— У нас все комментарии через пресс-службу города, так всегда было, есть и будет, — заявила секретарь в приемной главы района Ивана Дронова.

За дорогой тоже не следят

В мэрию направлен запрос. Тем временем волею судьбы оказавшиеся на границе с «частником» и рынком люди продолжают утопать в мусоре.

Жители надеются, что их услышат
Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем