V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград превратился в помойку подробности Это «Концессии теплоснабжения»: волгоградка вычислила спецтехнику в замусоренном парке

Это «Концессии теплоснабжения»: волгоградка вычислила спецтехнику в замусоренном парке

Девушка оказалась бдительнее инспекторов и чиновников

Горожанка, гуляя с собакой, умудряется сделать чужую работу

Жительница Тракторозаводского района Волгограда просила власти разобраться, кто сваливает строительный мусор в Комсомольском парке. В результате девушка случайно примерила на себя образ следователя, самостоятельно выяснив, что сброс проводит авто с логотипом «Концессии теплоснабжения».

— Я гуляла с собакой, когда мне удалось вблизи увидеть машину. Это оранжевый самосвал компании «Концессии теплоснабжения». Я успела снять спецтехнику на видео. Водитель заметил — собственно, я и не скрывалась — и даже помахал мне ручкой, — рассказала корреспонденту V1.RU удачливая и неравнодушная к своему району Екатерина Сысоева.

Екатерине удалось записать момент сброса

Ролик девушка сняла вечером 25 марта. Спустя сутки, 26-го числа, она снова заметила в парке спецтехнику.

— На этот раз в парке обосновался жёлтенький экскаватор. Опознавательных знаков разглядеть не удалось. Шлак, битый асфальт, другой строительный мусор вперемешку с песком, которые «украшают» территорию, зачерпывали ковшом и отправляли в свободное падение. Теперь они лежат не в самом парке, а овраге, — уточнила Екатерина.

В «Концессиях теплоснабжения» причастность к замусориванию парка категорически отрицают.

— В Комсомольском парке в Тракторозаводском районе проводится работа по укреплению паркового склона, в которой принимает участие спецтехника тепловых сетей. При этом ресурсоснабжающая организация не имеет никакого отношения и не отвечает за наличие земляных насыпей и строительного мусора на территории самого парка, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе компании.

В парке стало почище — мусор в овраге

Напомним, что жители Тракторозаводского района обеспокоены подозрительной активностью в Комсомольском парке. Он полуразрушенный, но место вполне уютное и безопасное. По крайней мере, было таким, пока сюда не начали свозить строительный мусор.

Администрация Волгограда оперативный комментарий предоставить не смогла. Чиновники района заявили, что разрешения сбрасывать в этой зоне мусор они никому не давали, пообещав взять ситуацию на свой контроль и разобраться.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем