V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Эта беда добралась и до нас»: деревья в центре Волгограда превратили в аллею «кочерыжек»

«Эта беда добралась и до нас»: деревья в центре Волгограда превратили в аллею «кочерыжек»

По словам горожан, коммунальщики вырезали все деревья на улице Социалистической

Администрация по традиции назвала деревья старыми и опасными для жизни 

Волгоградские коммунальщики, легким взмахом пил срезающие шапки деревьев, добрались до Ворошиловского района. По словам горожан, на улице Социалистической рабочие оставили после себя лишь обнаженные стволы.

— Беда, которая облетела весь город, теперь дошла и до нас, — пожаловалась волгоградка Анжелика. — С утра на улице Социалистической вырезали все деревья. Коммунальщики беспощадно истребили те самые вязы и клены, которые сажались самими жильцами.

Местные жители уверены, что разрешение на радикальную «стрижку» рабочие получили в администрации Ворошиловского района.

— На Социалистической проведена омолаживающая обрезка старых деревьев, которые нависли над дорогой и над крышами домов. Коммунальщики спилили много сухих и опасных веток, — поделились в отделе благоустройства районной администрации.

Районные чиновники добавили, что коммунальщики работали без особой избирательности и спиливали верхушки всех деревьев.

— Работы по обрезке были заранее запланированы и выполнены без нарушений, — добавили в районной администрации. — Вырезаны не отдельные деревья у каких-то домов, а вся улица целиком. Под обрезку ушли не только вязы, но и клены.

В начале весны в обрубленные «кочерыжки» превратились десятки деревьев в центре города: волгоградцы жаловались на обрезку деревьев в сквере 8 Марта и на проспекте Жукова.

— Сегодня утром рабочие спилили всё, что могли спилить. Итог? Деревья разобрали на «запчасти» — длинные стволы отдельно, а горы веток — отдельно, — рассказал волгоградец Антон Игорев. — После такого омоложения проспект стал казаться каким-то обнаженным призраком.

В мэрии тем временем уверяют, что омолаживающая обрезка вернет вязам их раскидистую крону.

— Несмотря на хороший уход, с возрастом деревья теряют ценные декоративные качества, а их листва становится мельче и бледнее. В таких случаях омолаживающая обрезка нужна для стимуляции роста молодых побегов, — уверены в пресс-службе администрации Волгограда. — Опиловка и кронирование деревьев традиционно проходят в холодное время года — как раз в период естественного сна растений.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем