V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы внесли свой вклад в рекорд интернет-активности в горах Сочи

Волгоградцы внесли свой вклад в рекорд интернет-активности в горах Сочи

В горах Сочи за сезон любители зимних видов спорта поставили рекорд потребления мобильного интернета

Пиковое потребление мобильного интернета было зафиксировано с 14 по 24 марта

По данным внутренней аналитики «Билайн», с 1 ноября 2018 года по 24 марта 2019 года на курорте «Роза Хутор» по сети было передано 74,2 ТБ (при этом 75% интернет-трафика — по сети 4G). Это в 1,7 раза больше, чем во время горнолыжного сезона 2017/18 годов. Потребленный трафик эквивалентен 66 миллионам фото, загруженных в Instagram, или 22 миллионам музыкальных треков.

Пиковое потребление мобильного интернета в этом году было зафиксировано во время массовых мероприятий с 14 по 24 марта 2019 года, когда при поддержке «Билайн» на курорте «Роза Хутор» проходил высокогорный карнавал «Бугель Вугель» и музыкальный фестиваль ALFA Future People Snow Edition. Оператор поддержал насыщенную спортивную и музыкальную программу этих мероприятий, а также расширил емкость сeти 4G и подготовил инфраструктуру к высоким нагрузкам для активного использования мобильных сервисов. На сети «Билайн» также была организована прямая трансляция с главных площадок «Бугель Вугель» и ALFA Future People Snow Edition.

В результате любители активного отдыха не только успевали принимать участие в массовых спусках или концертах, но и делиться яркими впечатлениями в соцсетях. На «Бугель Вугель» и AFP работала главная сцена YARKO STAGE «Билайн» на высоте 1100 м и еще две площадки в горах, где выступали диджеи. Благодаря специальным фильтрам на сайте JVYARKO-beeline.ru гости могли отправить свои обработанные фотографии на экраны главной сцены или выложить в социальные сети

Во время карнавала «Бугель Вугель» (с 14 по 17 марта 2019 года) абоненты «Билайн» скачали 3,2 ТБ, при этом всплеск активности был отмечен 16 марта, когда участники карнавала приняли участие в массовом спуске в купальных костюмах во главе с оркестром, а затем делились фото- и видеоотчетами о событии со своими друзьями (в этот день в сети 4G «прокачали» 778 ГБ, что сопоставимо по объему с 663 тысячами загруженных фото в Instagram).

В ходе ALFA Future People (с 22 по 24 марта 2019 года) любители электронной музыки скачали 2,2 ТБ (эквивалентно более 480 тысяч музыкальных треков). На площадках фестиваля также работала зона WiFi со скоростью доступа до 20 Мбит/с.

За 2 недели фестивалей на «Роза Хутор» побывало 23 тыс. абонентов Билайн — жители регионов юга России (Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь), Москвы, Санкт-Петербурга, а также других городов России.

«Мы поддерживаем желание наших абонентов вести активный образ жизни, заниматься спортом и полноценно общаться, как это было на площадках «Бугель Вугель» и AFP, — прокомментировал директор по маркетингу и интегрированным маркетинговым коммуникациям Южного региона ПАО «ВымпелКом» Артем Филин. — Наряду с постоянным развитием сети 4G и ростом скорости мобильного интернета мы запустили новые предложения «Гиги за сон» и «Гиги за детокс», которые помогут нашим абонентам выстраивать сбалансированный режим онлайн и оффлайн активности, получая дополнительный трафик в качестве бонуса за 8-часовой сон или 2-часовой отказ от смартфона».

В 2018 году оператор увеличил сеть 4G в 1,5 раза в регионах России, подготовив инфраструктуру к увеличению объема передаваемого трафика.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем