V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Поместится большой спортзал»: спорткомплекс на месте пепелища построят в Волжском в следующем году

«Поместится большой спортзал»: спорткомплекс на месте пепелища построят в Волжском в следующем году

Уже сейчас рабочие разбирают останки выгоревшего дотла здания

В июле огонь разрушил спорткомплекс до основания 

Новый спорткомплекс на месте изъеденного огнем административного здания на стадионе Логинова в Волжском начнут строить лишь в следующем году. Об этом корреспондентам V1.RU заявили в администрации города.

— Сейчас на Центральном стадионе разбирают пострадавшее от пожара здание, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — До конца 2019 года будет разработана вся проектно-сметная документация.

Отстроенное здание станет «двойником» своего сгоревшего предшественника. Единственным различием между спорткомплексами станут новые, более впечатляющие, размеры.

— Здание будет восстановлено в том же архитектурном облике, что и было, — добавили в администрации. — Правда, теперь оно станет более функциональным и просторным: туда поместятся не только административные помещения и раздевалка, но и большой спортивный зал. Строить новый спорткомплекс рабочие начнут в следующем году.

На этой неделе в Волжском начали разбирать останки выгоревшего дотла административного здания на стадионе Логинова. По словам горожан, всего за несколько дней рабочие сделали большой шаг вперед и добрались до второго этажа.

— Разбирать ступени возле здания рабочие начали еще в субботу, — рассказали волжане. — За эти дни они сделали большой шаг вперед и уже вчера добрались до второго этажа. Полдня на этом участке работала строительная техника. После обеда ее, скорее всего, перекинули в какое-то другое место.

Быстро разлетающийся пожар закрался на стадион Логинова в июле прошлого года. Спасатели предположили, что пламя вспыхнуло из-за старой проводки в административном здании.

Окончательно затушить тлеющий спорткомплекс пожарные смогли лишь через несколько дней. После страшного возгорания, уничтожившего старое здание, в Волжском решили проверить все социальные учреждения, построенные более полувека назад.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем