V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград превратился в помойку подробности «Кучи на месте»: волгоградские чиновники обещают убрать заваленный мусором Комсомольский парк

«Кучи на месте»: волгоградские чиновники обещают убрать заваленный мусором Комсомольский парк

Пока долгожданная чистота не наступила, но жители верят и надеются

Заброшенное, но уютное место пытаются сохранить в чистоте 

Жители Тракторозаводского района Волгограда продолжают бороться хотя бы за сохранение чистоты в Комсомольском парке. Он больше похож на заброшенный лесок, но и это ценно для живущих по соседству людей. Заметив кучи строительного мусора, они стали жаловаться. И это дало свои плоды.

— В ходе очередного рейда по контролю за санитарным состоянием территорий сотрудники районных коммунальных служб выявили в парке «Комсомольский» несанкционированное складирование твердых отходов. В парке уже ведутся работы по уборке, — сообщили корреспонденту V1.RU радостную новость в пресс-службе городской администрации.

Момент сброса

Неравнодушная жительница Екатерина Сысоева говорит, что пока изменений не заметила.

— Я гуляю там с собакой каждый день. Пока вижу только оранжевые машины с логотипом «Концессий водоснабжения», которые там что-то сваливают. Кучи мусора на месте. Не исключаю, конечно, что все только-только началось либо запланировано на выходные. Большого значения это не имеет, лишь бы убрали всю эту «красоту» и больше не сваливали.

Ранее девушка смогла снять на видео машину «Концессий», которая освобождала кузов прямо на территории парка.

— К мусору и земляным насыпям мы никакого отношения не имеем. Наша техника участвует в работе по укреплению склона, — объяснили в пресс-службе компании.

Оранжевые самосвалы никуда не делись

Напомним, что ранее в районной администрации заявили, что права сбрасывать здесь мусор никому не давали. Обещали разобраться. Жители с нетерпением ждут, когда парк снова станет чистым.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем