V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город мнение Марк Батурлинский: «В Волгограде не хватает кабинетов для тех, кому только спросить»

Марк Батурлинский: «В Волгограде не хватает кабинетов для тех, кому только спросить»

Волгоградец уверен, что новые кабинеты сохранили бы горожанам тонну нервных клеток

Марк Батурлинский уверен, что очереди к кабинетам стали едва ли не новым символом города 

Умопомрачительные очереди в коридорах за эту зиму стали новым символом не только волгоградских больниц и поликлиник. О способах решения «кровоточащей» проблемы читайте в авторской колонке волгоградского блогера Марка Батурлинского.

Вот что ни говори, но в каждой уважающей себя организации должен быть кабинет «я только спросить». В магазинах должна быть касса «я только сигарет». Вот так приходишь в поликлинику, регистратура — 25 минут, очередь — три часа, забегаешь заслуженно к врачу, а он — «вам к хирургу». Стоило всё это время тратить, чтобы это услышать? А то зашел: «Мне куда»? А тебе: «Вам, сударь, н...» И всё, спокойно идешь по указанному адресу.

Длинные очереди давно уже стали особой приметой волгоградских поликлиник

И ведь нигде не висит регламент приема! Все организации считают, что ты должен уже знать, что в травмпункте своя регистратура, что если заплатить, то идти надо в отдел по работе с населением, который расположен через дорогу, а если недоволен чем-то, то отдел по требованиям населения отдела по работе с населением находится в Москве, записываться заранее через пункт записи, который находится в Казани, и получить согласование в отделе согласований во Владивостоке, а заявки на сантехника принимаются им лично на участке, но куда он пошел, не знает никто.

Или стоишь в очереди, впереди 18 тетушек, которые разминают свое красноречие для выноса мозга хозяина кабинета, ждешь их три часа, каждая же на приеме заранее всё расспросит, даже о том, чего не было, чтобы в следующий раз уже не ходить, а тебе только печать поставить.

И ведь многим волгоградцам действительно надо "только спросить" или подписать бумагу

В магазине касса — обязательно. Ибо взял ты мороженое, отстоял полчаса в этот пункт приема денег о...евшей сети, мороженое уже растаяло, а впереди еще три человека. Или надо съедать его, пока стоишь, а на кассе предъявить фантик.

И везде должен быть указан туалет. Большими буквами. Ибо ломишься в такой, а он заперт. Но это для сотрудников. Как же они себя не любят. Потому что комнату эту ты нашел по запаху. А что творится тогда в туалете для населения?

Порой служебные туалеты в Волгограде мастерски защищают от обычных посетителей

В самый разгар эпидемии гриппа каждый поход в волгоградские поликлиники жители Волгоградской области называли не иначе как очередным кругом ада. Настоящий антирекорд установили волгоградцы, простоявшие в бесконечной очереди шесть часов.

Уже в середине марта страшная давка у окошка регистратуры случилась в поликлинике № 5 Кировского района. Ради заветного талона к врачу горожане оттоптали друг другу все ноги и «сожгли» не одну нервную клетку. В администрации лечебного учреждения уверены, что причиной толчеи стал сбой в технической системе.

Марк Батурлинский
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем