V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Истязала и оставляла без еды с питьём»: волгоградку осудят за мучение голодом двухлетнего сына

«Истязала и оставляла без еды с питьём»: волгоградку осудят за мучение голодом двухлетнего сына

У женщины забрали мальчика в месячном возрасте, но потом ей удалось забрать его себе

Женщине было в тягость давать ребёнку любовь и заботу

В Волгограде в апреле осудят беженку из Донецка, избивавшую своего двухлетнего сына и оставлявшую его на долгое время без воды и еды.

— По версии следствия, у уроженки Донецка, проживающей в Тракторозаводском районе Волгограда, спустя месяц после рождения сына забрали ребёнка органы опеки и попечительства, — сообщили корреспонденту V1.RU в Тракторозаводском районном суде Волгограда. — Женщина не выполняла свои родительские обязанности, что и стало основанием для изъятия ребёнка. Мальчик около двух лет жил в ГКУЗ «ВОСДР».

Мать пыталась вернуть родное чадо, и в итоге ей разрешили забрать сына.

— На основании заявления женщины в органы опеки мальчик вновь стал жить вместе с матерью, — пояснили в суде. — Она постоянно оскорбляла сына нецензурной бранью, била малыша. У ребёнка были зафиксированы многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтёков и ссадин.

«Воспитывала» мать маленького сына и голодом.

— Женщина летом оставляла ребёнка одного в душной, непроветриваемой комнате более чем на 10 часов, — отмечается в материалах дела. — При этом мальчику нечего было есть — мать не оставляла ему еды и воды.

Семья малыша два с половиной года состоит в районном банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Женщину будут судить за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением к нему, а также за причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий.

Волгоградку осудят и за действия, инкриминируемые статьёй «Истязание» Уголовного Кодекса РФ. Ей грозит до семи лет колонии.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем