V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Коммуникация или погода»: в Волгограде ищут причину провала, засосавшего машину-«пылесос»

«Коммуникация или погода»: в Волгограде ищут причину провала, засосавшего машину-«пылесос»

В администрации уверяют, что за ремонт тротуара подрядчик заплатит из своего кармана

Уже несколько дней яма посреди тротуара так и стоит в неглиже

Провалившуюся брусчатку, засосавшую уборочную машину-«пылесос» рядом с остановкой «Порт-Саида» в Центральном районе, волгоградские чиновники списывают на сломанные коммуникации или серьезный натиск погоды.

Масштабы провала впечатляют 

— Точная причина просадки в пешеходной зоне на пересечении проспекта Ленина и улицы Порт-Саида устанавливается, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Специалисты узнают: или основание размыло из-за неисправности коммуникации, или из-за погоды. В любом случае просевший участок будет восстановлен. Рабочие вернут «подушку» из щебня и песка, а только потом уложат тротуарную плитку.

О конкретных датах ремонта не говорят ни чиновники, ни коммунальщики 

Разбираться с ямой, в начале недели поглотившей колесо городской «кошки», придется поторопившемуся подрядчику.

— Гарантия действует на все виды работ по реконструкции дорог и общественных территорий, включая и пешеходные зоны по проспекту Ленина, улице Комсомольской, — уточнили в пресс-службе мэрии. — В этом случае гарантия длится три года. Если на каких-то участках случится естественная усадка, то подрядчик будет восстанавливать покрытие самостоятельно.

В понедельник свежий провал засосал колесо городской машины-«кошки»

В мэрии напоминают, что просевшую брусчатку на улице Порт-Саида они купили на сэкономленные деньги.

— Средства, оставшиеся после мощения пешеходной зоны проспекта Ленина, должны быть или возвращены в вышестоящие бюджеты, или потрачены на такие же работы, — прокомментировали в мэрии. — Администрация решила расширить карту обновленных тротуаров в центре города и снять с участка на улице Порт-Саида старый асфальт. Повторим, что все появляющиеся дефекты на этом участке будет устранять подрядчик.

Мэрия уверяет, что подрядчик восстановит покрытие за свой счет 

В понедельник миниатюрная машина-«пылесос», предназначенная для уборки тротуаров, попала в ловушку на обновленной пешеходной дорожке рядом с памятником первому воеводе Царицына Григорию Засекину. Выбраться из ямы своими силами городская «кошка» так и не смогла — на помощь «младшей сестре» подоспел работавший неподалеку трактор.

Спешно «причесать» все тротуары в центре Волгограда рабочие решили всего за 20 дней до начала ЧМ-2018. Укладывать новую тротуарную плитку строители начали на всем протяжении проспекта Ленина от Краснознаменской до Порт-Саида.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем