V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город подробности «Снесем все подчистую»: владельцу снесенного киоска с овощами не нашли нового места в Волгограде

«Снесем все подчистую»: владельцу снесенного киоска с овощами не нашли нового места в Волгограде

Хозяин киоска надеялся переехать на другой участок в Центральном районе

Владельцу киоска пришлось пройти через судебные тяжбы с администрацией

Владелец разбираемого на перекрестке 7-й Гвардейской и Коммунистической павильона с овощами не нашел в Центральном районе Волгограда ни одного свободного участка для переезда.

— Судебные тяжбы с администраций длились очень долго. Мы делали экспертизу, которая показала, что просто поднять и перетащить наш павильон на новое место не получится. Крепкая сцепка с землей, — рассказывает хозяин киоска на улице Коммунистической Алик.

Не сумев продлить жизнь одному из старейших павильонов в центре города, волгоградцы попросили выделить им новое место.

— Никакой альтернативы нам не дали: сказали, что свободных участков в Центральном районе нет, — добавили Алик. — До 10 апреля мы разберем наш киоск: снесем все подчистую. Конечно, от такого решения мы еще не пришли в себя. Волгоградцы, которые проходят мимо, тоже в ужасе.

Сегодня утром мы писали о сносе павильона, который двадцать лет продавал жителям овощи и даже справлялся с конкуренцией крупных сетевых магазинов.

— Волгоградцы, которые постоянно ходили в этот киоск, понесли челобитную в администрацию Центрального района. К всеобщей радости его решили не сносить, а просто перенести на другую сторону улицы, — добавила волгоградка. — Но через полгода овощной павильон все же начали разбирать — вместе с его соседом, в котором продавали цветы.

От сурового и однозначного приговора киоск в центре Волгограда не спасли ни визиты горожан в районную администрацию, ни сбор подписей.

— В последние дни марта письмо приняли. Но потом хозяину киоска сказали, что мест в Центральном районе нет. Получается, обращение местных жителей и 200 собранных подписей от волгоградцев просто выбросили в топку, — возмущаются горожане.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем