V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Так по всему городу»: раскопки в сквере Пушкина в мэрии оправдали благоустройством поймы

«Так по всему городу»: раскопки в сквере Пушкина в мэрии оправдали благоустройством поймы

В администрации уверены, что перед раскопками подрядчик обещал вернуть скверу всю брусчатку

Глубокая траншея появилась в центре Волгограда еще на прошлой неделе 

Спустя неделю после раскопок в сквере Пушкина, ради которых рабочим пришлось поднимать новую брусчатку, администрация Волгограда прокомментировала ситуацию.

— Благоустраивая вторую очередь поймы реки Царицы, инвестор занимается инженерными сетями, которые в том числе граничат и со сквером Пушкина, — ответили в пресс-службе мэрии. — Рабочие уже закончили с коммуникациями и начали засыпать траншею землей. Укладывать тротуарную плитку строители будут на «пирог» из земли и песка.

В мэрии добавили, что еще на старте инвестор пообещал сразу же после укладки новых труб собрать пазл из свежей брусчатки. Почему строители вспомнили об инженерных сетях только после благоустройства сквера Пушкина, администрация так и не уточнила.

— После окончания работ подрядчик вернет прежний вид перекопанному участку сквера Пушкина. Такой подход с обязательным восстановлением покрытия применяется при проведении раскопок во всем городе, — отчитались в пресс-службе мэрии.

О глубокой траншее в центре Волгограда корреспонденты V1.RU писали еще в начале прошлой неделе. По словам рабочих, вскрыть солидный пятачок тротуарной плитки им пришлось ради укладки канализационных труб.

— В сквере Пушкина мы работаем уже не первый день, — рассказали строители. — С этой работой спохватились только сейчас, потому что раньше никто не знал, кто вообще будет заниматься прокладкой труб.

Нелогичная схема работ ничуть не удивила строителей, вскрывших свежую брусчатку в сквере Пушкина.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем